По данным следствия, 5 августа украинские беспилотные аппараты атаковали складское помещение в городском округе Алексин. В результате удара на объекте гражданской инфраструктуры начался пожар, несколько человек получили ранения.
На месте работают следователи и криминалисты. Специалисты собирают фрагменты дронов и другие вещественные доказательства для проведения судебных экспертиз. Правоохранительные органы устанавливают конкретных лиц, причастных к этому преступлению.
Накануне СК возбудил уголовное дело о теракте из-за ударов украинских дронов по гражданским складам в Московской и Ленинградской областях.
В конце июля ведомство завело аналогичное дело после атаки беспилотников на базы отдыха в Запорожской области.
В июне следователи начали производство по факту массированного налета на паромную переправу в Крыму.
ВС России поразили транспортные и распределительные центры в Киеве и области
ВС России нанесли удар по объектам в Киеве и сухогрузам






