Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
31 июля 2026
14:19 / 31.07.2026
Фон дер Ляйен потребовала молниеносно выслать мигрантов из Сеуты
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:19 / 31.07.2026 | ОБНОВЛЕНО: 14:19 / 31.07.2026
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен потребовала организовать экстренную депортацию мигрантов из Сеуты. Свое заявление политик опубликовала в соцсети.

«Высылка должна быть молниеносной, как это позволяют европейские правила», – подчеркнула председатель ЕК.

Для решения сложившейся ситуации фон дер Ляйен привлекла двух профильных чиновников. Разбираться с проблемой будут еврокомиссар по внутренним делам Магнус Бруннер и еврокомиссар по делам Средиземноморья и вопросам демографии Дубравка Шуйца, передает ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, власти Испании перебросили дополнительные силы полиции и армии в Сеуту из-за наплыва нелегалов.

Франция усилила контроль на границе с соседним государством на фоне миграционного кризиса.

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони пригрозила закрыть границу с Испанией.

15:34 / 31:07:2026
Взрыв прогремел на полигоне военной части в городе Хмельницком
Мощные взрывы на западе Украины в городе Хмельницком произошли в результате чрезвычайного происшествия на территории военного полигона украинских сил специальных операций с последующей детонацией, сообщила пресс-служба Сил спецопераций (ССО) ВСУ.
Подробнее
15:08 / 31:07:2026
Экипажи Су-34 уничтожили пункты дислокации ВСУ в нескольких регионах
Экипажи российских бомбардировщиков Су-34 успешно атаковали позиции Вооруженных сил Украины, поразив сразу несколько значимых целей, сообщили в Минобороны.
Подробнее
14:16 / 31:07:2026
Путин поручил РЖД продолжить поддержку участников спецоперации
Президент Владимир Путин поручил руководству Российских железных дорог продолжать оказывать всестороннюю помощь бойцам специальной военной операции и их близким.
Подробнее
13:52 / 31:07:2026
Число погибших в испанской Сеуте мигрантов достигло 24 человек
В испанском анклаве Сеута продолжается миграционный кризис, в результате которого количество извлеченных из моря тел нелегалов возросло до 24.
Подробнее