«Обломки БПЛА обнаружены, сейчас органы безопасности их анализируют. Позиция властей заключается в опоре на факты, а не предположения», – говорится в заявлении канцелярии премьер-министра Мустафы Мадбули. Глава правительства уточнил, что после начала пожара суда оперативно отвели на три километра от порта.
Происшествие не повлияло на газоснабжение Египта, хотя Каир уже запросил у Иордании временное регазификационное судно на период ремонта поврежденного.
Ответственность за атаку пока не взяла на себя ни одна группировка. Йеменское движение «Ансар Алла» категорически опровергло слухи о своей причастности к удару по судам в Средиземном море.
Накануне в акватории египетского порта Дамиетта загорелись несколько перевозящих сжиженный природный газ судов.
Американские СМИ назвали этот удар беспилотников демонстрацией готовности Ирана к блокировке глобальных морских маршрутов.
На фоне этих событий йеменское движение «Ансар Алла» запланировало взимать пошлины с коммерческого транспорта за навигацию в южной части Красного моря.
Вучич поблагодарил Россию за спасение сербских домов от пожаров
Прокуратура опротестовала штраф стрелявшему по беспилотнику волгоградскому пенсионеру
Директор ЗАЭС Черничук сообщил о переносе визита главы МАГАТЭ Гросси на станцию
Путин заявил о планах строительства новых АЭС в России






