Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 июля 2026
19:51 / 25.07.2026
Россия призвала международные структуры не замалчивать теракты ВСУ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:51 / 25.07.2026 | ОБНОВЛЕНО: 19:51 / 25.07.2026
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова призвала ответственные правительства и независимые СМИ не игнорировать атаки украинских войск по гражданскому населению, следует из сообщения МИД.

«Киевский режим продолжает хладнокровно прицельно бить по российскому гражданскому населению, демонстрируя всему миру свой звериный нацистский оскал», – заявила она.

По предварительным данным, 24 июля в результате ракетного удара по предприятию в Кирове погибли шесть человек, еще 26 получили ранения. В ночь на 25 июля украинские беспилотники атаковали турбазу в поселке Кирилловка Запорожской области, где отдыхали люди.

Согласно информации местных властей, жертвами атаки на турбазу стали 12 человек, среди которых четверо детей. Ранения получили 19 отдыхающих. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о теракте, поисково-спасательные работы на месте продолжаются.

В ведомстве выразили соболезнования семьям погибших и пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим. Захарова подчеркнула, что игнорирование таких действий означает молчаливое одобрение преступлений, которые приведут к новым жертвам среди гражданского населения как в России, так и на Украине.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала удары по турбазам в Запорожской области методом террористов.

Следственный комитет завел уголовное дело о теракте после налета украинских беспилотников на поселок Кирилловка.

Захарова сообщила о гибели 38 мирных жителей за одну неделю от рук боевиков ВСУ.

20:42 / 25:07:2026
Силы ПВО перехватили 146 украинских беспилотников над регионами России
Российские системы противовоздушной обороны успешно отразили массированную атаку, перехватили и уничтожили 146 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над 12 регионами страны и акваторией Азовского моря, сообщило Минобороны.
Подробнее
20:37 / 25:07:2026
Путин ответил Токаеву на идею заморозки конфликта на Украине
Президент России Владимир Путин подробно проинформировал казахстанского коллегу Касым-Жомарта Токаева о ходе специальной военной операции в ответ на инициативу заморозить боевые действия, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Подробнее
19:20 / 25:07:2026
Путин встретился с губернатором Омской области Хоценко
Президент Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Омск провел отдельную беседу с руководителем региона Виталием Хоценко.
Подробнее
18:36 / 25:07:2026
ВС России поразили военные грузы в портах и десантный катер CV-90 ВМС Украины
ВС России в течение дня нанесли удары по объектам портов Черноморск и Николаев, поражены сухогруз и быстроходный десантный катер CV-90 ВМС Украины, сообщили в Министерстве обороны.
Подробнее