Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 июля 2026
14:50 / 25.07.2026
Путин прибыл в Омск с рабочим визитом
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:50 / 25.07.2026 | ОБНОВЛЕНО: 14:50 / 25.07.2026
Перед началом пленарного заседания лидеры двух стран проведут двусторонние переговоры, чтобы обсудить ключевые вопросы российско-казахстанского взаимодействия, передает ТАСС.

В этом году главной темой масштабного события стала «Формирование глобальной логистической экосистемы: новые горизонты российско-казахстанского сотрудничества». В работе форума примут участие 650 официальных лиц, включая 483 представителя от России и 167 от Казахстана. Среди них – руководители 19 российских регионов и семи административных единиц соседней республики, а также члены делового и научного сообществ.

Форум межрегионального сотрудничества с участием глав государств проходит ежегодно с 2003 года, поочередно в России и Казахстане. Главная цель мероприятия – повышение уровня жизни в регионах обеих стран через развитие торговых, экономических, культурных и научных связей. Стало известно, что в 2027 году форум примет Актюбинская область Казахстана, а в 2028 году он пройдет в Пермском крае.

Напомним, перед поездкой в Омск глава российского государства посетил Иркутск.

Лидеры двух стран запланировали отдельную встречу перед началом пленарного заседания форума.

В мае Москва и Астана оформили 15 документов о сотрудничестве по итогам государственного визита Владимира Путина в Казахстан.

16:13 / 25:07:2026
Число погибших от удара ВСУ по Кирилловке увеличилось до 11 человек
Жертвами атаки украинских войск на туристическую базу в Запорожской области стали 11 мирных жителей, среди которых четверо несовершеннолетних, сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.
Подробнее
16:00 / 25:07:2026
Путин и Токаев провели переговоры на форуме в Омске
Президенты России и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев провели отдельные переговоры на полях XXII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.
Подробнее
13:40 / 25:07:2026
Реактивный беспилотник поразил доставлявший груз для ВСУ балкер в Черном море
Российские расчеты беспилотных летательных аппаратов нанесли удар по транспортному судну в Черном море, сообщило Минобороны.
14Подробнее
12:36 / 25:07:2026
ВС России поразили логистические центры и цеха производства БПЛА ВСУ
Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России нанесено поражение логистическим центрам, а также цехам производства и местам хранения БПЛА большой дальности, сообщиои в Миноброны.
Подробнее