Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 июля 2026
15:42 / 20.07.2026
Хуситы объявили морскую блокаду Саудовской Аравии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:42 / 20.07.2026 | ОБНОВЛЕНО: 15:42 / 20.07.2026
«Вооруженные силы Йемена объявляют о запрете на морское судоходство для Саудовской Аравии в соответствии с формулой «осада за осаду». Решение вступает в силу с момента оглашения этого заявления», – написал он в своем канале в Telegram, передает ТАСС.

В заявлении подчеркивается, что движение оставляет за собой право на всеобъемлющую эскалацию в ответ на действия Эр-Рияда. Вооруженные силы подтвердили свою полную готовность ко всем вариантам развития событий и пообещали жестко ответить на любую эскалацию со стороны Саудовской Аравии. Мятежники также призвали своих сторонников к продолжению всеобщей мобилизации.

На прошлой неделе йеменские повстанцы объявили о прекращении перемирия с Эр-Риядом. В ответ на обстрел аэропорта Саны мятежники нанесли ракетный удар по саудовской воздушной гавани Абха.

Позже власти Ирана призвали союзников подготовиться к перекрытию нефтяных маршрутов в Красном море.

03:51 / 21:07:2026
МИД назвал имена объявленных персонами нон грата итальянских дипломатов
МИД объявил персонами нон грата помощника итальянского атташе по вопросам обороны Витторио Парреллу и атташе посольства Италии в России Давиде Д'Априле, сообщило российское ведомство.
Подробнее
03:16 / 21:07:2026
Белгород подвергся ракетному обстрелу со стороны ВСУ
Украинские военные обстреляли ракетами территорию Белгорода и Белгородского округа, сообщает оперштаб Белгородской области.
Подробнее
01:57 / 21:07:2026
Иран сообщил об ударе по РСЗО Himars на базе США в Кувейте
Нанесен удар по американским РСЗО Himars на базе «Кэмп-Арифджан» в Кувейте, сообщила иранская армия.
Подробнее
23:35 / 20:07:2026
США начали новую волну ударов по Ирану
Американские вооруженные силы начали новую серию ударов по территории Ирана, сообщило Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM).
Подробнее
21:57 / 20:07:2026
Бывший мэр Каспийска Гонцов задержан по делу о взятке
Правоохранительные органы Дагестана задержали бывшего главу города Каспийска Бориса Гонцова в рамках уголовного дела о коррупционном преступлении.
14Подробнее