Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 июля 2026
11:11 / 17.07.2026
Китай отверг обвинения Трампа во вмешательстве в американские выборы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:11 / 17.07.2026 | ОБНОВЛЕНО: 11:05 / 17.07.2026
Линь Цзянь заявил, что заявление президента США о вмешательстве Пекина в американские выборы является чистым вымыслом и клеветой, передает ТАСС.

«Подобные заявления американской стороны являются чистым вымыслом и злонамеренной клеветой», – сообщил Ли Цзянь. Дипломат добавил, что Китай всегда придерживался принципа невмешательства во внутренние дела других государств и никогда не проявлял интереса к выборам в Соединенных Штатах.

Кроме того, Пекин выступил категорически против новых визовых ограничений США для иностранных журналистов. Линь Цзянь отметил, что эти правила грубо нарушают договоренности по вопросам СМИ, достигнутые между странами в 2021 году. Китайские власти готовы принять ответные меры на основе принципа взаимности.

Ранее президент США обвинил Пекин в крупнейшей компрометации американских электоральных данных.

Американские спецслужбы заподозрили КНР в попытках влияния на местные выборы.

Официальный представитель МИД Китая Линь Цзянь заявил о вынужденном ответе на односторонние рестрикции Вашингтона.

12:20 / 17:07:2026
Лантратова решила направить в ООН материалы о ситуации в Дружковке
Уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова направит в ООН и Международный Красный Крест материалы о ситуации в Дружковке, где пожилой жительнице украинская полиция не дает выехать в Россию.
Подробнее
09:30 / 17:07:2026
Пожарные локализовали пожар с бензовозами в подмосковных Бронницах
Возгорание на территории промышленной зоны города Бронницы в Подмосковье привело к разливу топлива и распространению огня, его уже локализовали, сообщили в Мособлпожспасе.
14Подробнее
09:28 / 17:07:2026
Минобороны назвало пораженные цели в портах Одессы и Черноморска
В порту Одессы поражены резервуары с ГСМ, два цеха по сборке БПЛА, склад с боеприпасами, а в Черноморске уничтожены катер и резервуары с горюче-смазочными материалами, предназначенными для обеспечения ВСУ, сообщило Минобороны.
14Подробнее
09:00 / 17:07:2026
На промзоне в подмосковных Бронницах загорелись два бензовоза
В городе Бронницы в Московской области вспыхнул пожар на территории промышленной зоны, сообщили в МЧС в пятницу.
Подробнее