Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 июля 2026
10:55 / 16.07.2026
СК возбудил уголовное дело после убийства главного инженера ЗАЭС
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:55 / 16.07.2026 | ОБНОВЛЕНО: 10:45 / 16.07.2026
Главное следственное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело о террористическом акте после атаки украинского дрона в Запорожской области, сообщается в Max СК.

Официальный представитель ведомства Светлана Петренко заявила: «Возбуждено уголовное дело о теракте, в результате которого погиб главный инженер Запорожской АЭС и его водитель».

По информации следствия, инцидент произошел 15 июля в Энергодаре. Украинские военные использовали квадрокоптер для удара по легковому автомобилю на улице Энергетиков. Жертвами атаки стали водитель машины и Александр Яковлев, занимавший должность главного инженера станции.

В результате нападения ранения получил еще один сотрудник атомного объекта, находившийся в салоне автомобиля. Сейчас следователи работают над установлением личностей представителей киевского режима, причастных к этому преступлению, которое создало угрозу для тысяч мирных жителей.

Глава Росатома Алексей Лихачев сообщил о гибели главного инженера ЗАЭС Александра Яковлева при атаке украинского беспилотника на служебный автомобиль.

Посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник назвал убийство одного из руководителей станции шагом к ядерной катастрофе.

Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси осудил нападение на руководство атомной электростанции.

18:43 / 05:08:2026
Путин прокомментировал первое место «Единой России» в избирательном бюллетене
Президент России Владимир Путин в ходе встречи с главой ЦИК Эллой Памфиловой объяснил первый номер «Единой России» в избирательном бюллетене давней привычкой олимпийского чемпиона Александра Карелина всегда быть первым.
Подробнее
16:34 / 05:08:2026
В Киеве уничтожен логистический комплекс Denka Logistics
Украинский логистический комплекс Denka Logistics оказался уничтожен после ночных взрывов в Киеве.
Подробнее
15:15 / 05:08:2026
Названы обязанности новых заместителей министра обороны
Генерал-полковник Валерий Солодчук, назначенный на пост заместителя министра обороны, займется организацией тылового обеспечения российских войск, сообщило Минобороны.
Подробнее
13:43 / 05:08:2026
Путин назначил новых командующих группировками войск в зоне СВО
Президент России Владимир Путин провел перестановки в руководстве Министерства обороны и среди командующих группировками войск в зоне СВО, сообщили в Кремле.
14Подробнее
13:14 / 05:08:2026
Российские войска освободили сумскую Рыжевку и запорожскую Зарницу
Российские войска за минувшие сутки зачистили от противника Рыжевку в Сумской области и Зарницу в Запорожской области, сообщило Минобороны.
14Подробнее