Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 июля 2026
12:49 / 11.07.2026
Российские войска освободили Бачевск в Сумской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:49 / 11.07.2026 | ОБНОВЛЕНО: 12:45 / 11.07.2026
Группировка нанесла поражение живой силе и технике механизированной, мотопехотной бригад ВСУ и бригады теробороны около Степок, Рыжевки, Могрици, Проходов и Вольной Слободы Сумской области, говорится в канале Max Минобороны.

А в Харьковской области нанесено поражение формированиям механизированной бригады ВСУ и бригады теробороны рядом с Казачьей Лопанью, Юрченково, Белым Колодезем и Водяным.

При этом ВСУ потеряли более 175 военнослужащих, две бронемашины и три станции РЭБ.

В то же время подразделения группировки «Запад» заняли более выгодные рубежи и позиции, нанеся поражение живой силе и технике двух механизированных бригад ВСУ, бригадам морской пехоты и теробороны возле Песчаного Карьера, Шийковки, Моначиновки Харьковской области, Красного Лимана, Святогорска и Щурово Донецкой народной республики (ДНР).

Потери противника при этом составили свыше 210 военнослужащих, три бронемашины,, артиллерийское орудие и станция РЭБ.

Параллельно подразделения Южной группировки улучшили положение по переднему краю, нанеся поражение формированиям двух механизированных, аэромобильной, горно-штурмовой бригад ВСУ и бригады теробороны в районах Николайполья, Ижевки, Васильевской Пустоши, Николаевки, Алексеево-Дружковки, Веролюбовки и Ореховатки ДНР, отчитались в Минобороны.

За минувшие сутки противник потерял до 215 военнослужащих, танк, бронемашину и орудие полевой артиллерии.

Подразделения группировки «Центр» улучшили тактическое положение, нанеся поражение живой силе и технике двух механизированных, горно-штурмовой бригад ВСУ, бригады морской пехоты и четырех бригад нацгвардии у Новоалександровки, Торского, Артема, Доброполья и Рубежного ДНР.

Потери украинских вооруженных формирований при этом составили более 335 военнослужащих, четыре бронемашины и три станции РЭБ.

Подразделения группировки «Восток» продвинулись вглубь обороны противника, нанеся поражение живой силе и технике двух десантно-штурмовых бригад, трех штурмовых полков ВСУ и двух бригад морской пехоты поблизости от Сергеевки, Любицкого, Новорозовки, Новосолошино Запорожской области, Гавриловки, Ивановки и Коломийцев Днепропетровской области.

Противник потерял свыше 455 военнослужащих, две бронемашины и артиллерийское орудие, перечислили в Минобороны.

Напомним, российские войска за минувшую неделю освободили семь населенных пунктов.

В частности, ВС России полностью освободили Константиновку, а за следующие сутки они взяли под контроль пять населенных пунктов.

10:28 / 11:07:2026
Российские войска поразили три украинских порта
В ночь на субботу российская армия нанесла удары по портам Черноморск, Южный и Измаил, уничтожив резервуары с горючим и военную инфраструктуру ВСУ на ключевых логистических узлах.
14Подробнее
10:15 / 11:07:2026
Минобороны назвало пораженные в Киеве предприятия ВПК
В ночь на субботу высокоточным оружием в Киеве было поражено предприятие «Аэродрон», занимающееся разработкой и производством тяжелых беспилотников большой дальности, сообщило Минобороны.
Подробнее
08:26 / 11:07:2026
Российская ПВО за ночь сбила 178 украинских дронов
Воздушные рубежи страны подверглись масштабному нападению, в ходе которого ВС России сбили 178 вражеских аппаратов самолетного типа над несколькими регионами и акваториями морей, сообщили в Минобороны России.
Подробнее
08:11 / 11:07:2026
Минобороны сообщило об ударе по военным заводам в Киеве
Российские войска в ночь на 11 июля нанесли групповые удары высокоточным оружием большой дальности по предприятиям военной промышленности в Киеве, сообщили в Минобороны.
14Подробнее