Целями стали предприятия в Киеве, задействованные в создании беспилотных летательных аппаратов, а также портовые объекты в Одесской области. Атака осуществлялась с применением высокоточного оружия большой дальности и ударных дронов.
В частности, в Киеве поражено промышленное предприятие «Аэродрон», которое специализируется на разработке и производстве тяжелых беспилотных летательных аппаратов высокой грузоподъемности и большой дальности «Е-300 Энтерпрайз» и «Д-80 Дискавери».
Кроме того удар пришелся по предприятию ЧАО «Фанплит», где осуществляются сборка и хранение беспилотников «Файер Пойнт-2» с дальностью полета до 200 км, а также сборки и хранения комплектующих для оснащения их боевых частей.
Предприятие было замаскировано под гражданское производство фанеры и мебели с целью скрыть истинное назначение объекта от разведки и легально перемещать грузы, отметили в Минобороны.
Как писала газета ВЗГЛЯД, с 4 по 10 июля Вооруженные силы России нанесли шесть групповых ударов по объектам украинского военно-промышленного комплекса.
Несколькими днями ранее российские военные поразили пять ключевых заводов по производству беспилотников в Киеве.
Подобные атаки значительно снижают потенциал украинской армии в сфере применения беспилотной авиации.
Стивен Сигал назвал Владимира Путина величайшим мировым лидером






