Дрозденко сообщил об уничтожении 14 беспилотников над Ленинградской областью
«Отбой воздушной опасности в Ленинградской области. В ходе отражения атаки, над территорией нашего региона сбито 14 БПЛА противника», – собщил Дрозденко в «Максе».
По предварительным данным дежурных служб, в результате атаки БПЛА никто не пострадал, разрушений на земле не зафиксировано. Губернатор выразил благодарность силам противовоздушной обороны за эффективную работу.
Ограничения в аэропорту Пулково сняты, как и ограничения на использование воздушных трасс в Калининград, сообщила Росавиация в «Максе».
Как писала газета ВЗГЛЯД, Дрозденко сообщал, что в регионе была объявлена опасность БПЛА.
Кроме того, число сбитых на подлете к Москве БПЛА выросло до десяти.
04:27 / 10:07:2026
Беспилотники сбиты над территорией Ленинградской области
В воздушном пространстве Ленинградской области сбиты два дрона, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее03:38 / 10:07:2026
Число сбитых на подлете к Москве БПЛА выросло до десяти
Число сбитых в пятницу на подлете к Москве БПЛА выросло до десяти, следует из сообщения мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее02:34 / 10:07:2026
ПВО сбила шесть летевших на Москву беспилотников
Средства противовоздушной обороны сбили шесть беспилотников, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее21:49 / 09:07:2026
Россия передала в ОЗХО данные о применении химоружия Киевом
Москва передала Организации по запрещению химического оружия новые сведения о нарушениях Киевом международных обязательств, включая использование токсичных веществ.
14Подробнее





