Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 июля 2026
06:08 / 09.07.2026
Иран нанес удары по базам США в Кувейте и Бахрейне
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:08 / 09.07.2026 | ОБНОВЛЕНО: 06:07 / 09.07.2026

«В первой фазе ответных карательных мер против американских нарушителей договоренностей морские и космические силы КСИР провели совместную операцию, поразив ключевую инфраструктуру с объекты на американских базах «Арифджан» и «Али ас-Салем» в Кувейте, базах «Аль-Джуффейр» и «Шейх-Иса» в Бахрейне, спустя несколько часов после того, как противник нанес удары по различным районам страны», – говорится в заявлении.

КСИР предупредил американских военных, которых он назвал «детоубийственными», что в случае повторения актов агрессии ответная «сокрушительная» операция будет распространена на другие базы США в регионе, передает РИА «Новости» со ссылкой на Press TV.

МИД Ирана, в свою очередь, заявил, что государства, предоставившие свои базы, территорию и инфраструктуру для ударов США по Ирану, не смогут избежать серьезных последствий.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Вашингтон заявил, что режим прекращения огня между США и Ираном больше не действует. В ночь на четверг США нанесли удары по Ирану.

В Бахрейне после объявления воздушной тревоги прогремели взрывы. Кувейт подвергся атаке ракет и беспилотников.

03:16 / 21:07:2026
Белгород подвергся ракетному обстрелу со стороны ВСУ
Украинские военные обстреляли ракетами территорию Белгорода и Белгородского округа, сообщает оперштаб Белгородской области.
Подробнее
01:57 / 21:07:2026
Иран сообщил об ударе по РСЗО Himars на базе США в Кувейте
Нанесен удар по американским РСЗО Himars на базе «Кэмп-Арифджан» в Кувейте, сообщила иранская армия.
Подробнее
23:35 / 20:07:2026
США начали новую волну ударов по Ирану
Американские вооруженные силы начали новую серию ударов по территории Ирана, сообщило Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM).
Подробнее
21:57 / 20:07:2026
Бывший мэр Каспийска Гонцов задержан по делу о взятке
Правоохранительные органы Дагестана задержали бывшего главу города Каспийска Бориса Гонцова в рамках уголовного дела о коррупционном преступлении.
14Подробнее
21:24 / 20:07:2026
Новым главой британского МИД назначили Милибэнда
Новый премьер-министр Британии Энди Бернем сформировал лейбористское правительство, доверив руководство внешнеполитическим ведомством Эду Милибэнду.
14Подробнее