Зеленский попросил у НАТО новые ракеты для ПВО
Зеленский обратился к странам НАТО с просьбой о новых поставках ракет-перехватчиков для систем противовоздушной обороны, передает Ura.ru. Заявление он опубликовал после ночного массированного удара российских сил по Киеву и области.
«Наши военные сегодня показали хорошие результаты в уничтожении дронов и крылатых ракет, но, к сожалению, не в области российской баллистики», – заявил Зеленский. По его словам, США и Европа должны на саммите НАТО «выйти с сильными решениями» в поддержку киевского режима.
Он также обратил внимание на то, что в настоящее время ракеты для комплексов Patriot продолжают оставаться на складах западных союзников.
Как писала газета ВЗГЛЯД, украинский лидер признал бессилие систем ПВО перед российскими баллистическими ракетами.
Напомним, ВСУ не перехватили ни одной баллистической ракеты во время атаки на Киев. Глава украинской столицы Виталий Кличко называл этот удар самым мощным за последнее время.
19:33 / 06:07:2026
В Армении задержан лидер оппозиционной партии «Процветающая Армения» Царукян
Правоохранительные органы Армении задержали руководителя оппозиционной партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна, сообщил адвокат бизнесмена Ерем Саркисян.
14Подробнее18:55 / 06:07:2026
Хинштейн сообщил об уничтожении 12 беспилотников ВСУ у Курской АЭС-2
Минувшей ночью средства противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы нейтрализовали 12 дронов Вооруженных сил Украины, летевших в сторону города Курчатов, сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн.
14Подробнее16:36 / 06:07:2026
Украинские беспилотники атаковали колледж в Запорожской области
В Запорожской области здание многопрофильного учебного заведения подверглось атаке вражеского беспилотного летательного аппарата, при, по предварительным данным, обошлось без жертв.
14Подробнее16:10 / 06:07:2026
МИД заявил протест послу Швеции из-за атак дронов на посольство России
От главы шведской дипмиссии Кристины Юханнессон потребовали обеспечить безопасность российских учреждений после ночной атаки двух беспилотников на посольство в Стокгольме, ей выразили протест.
14Подробнее





