В ходе разведывательно-ударных действий военные выявили подготовку боевых машин к вылету.
Один из самолетов с полным боекомплектом находился на стоянке перед укрытием. Второй истребитель в это время заправляли топливом внутри железобетонного ангара.
Для поражения целей были применены два беспилотных аппарата «Герань-4 сикер».
В результате точного удара уничтожены оба самолета с авиационными средствами поражения. Кроме того, ликвидированы топливозаправщик, специальный аэродромный подвижный агрегат АПА-5Д, а также летный и инженерно-технический состав, готовивший технику к боевому применению, отчитались в Минобороны.
Ранее в субботу Воздушные силы ВСУ подтвердили потерю истребителя МиГ-29 в Полтавской области.
Днем ранее российские беспилотники «Герань» уничтожили военную автозаправочную станцию в Черниговской области.
На Украине разбился истребитель МиГ-29 ВСУ
Беспилотник ВСУ атаковал музейный комплекс в Ростовской области
Освобождение Новоскелеватого позволило ВС России закрепиться на берегу Гайчура
Российские войска освободили Новоскелеватое в Днепропетровской области






