В Туве началась проверка жалоб о нападении на детский лагерь
Поводом для разбирательства стали жалобы родителей в социальных сетях. По словам детей, отдыхающих в лагере «Таежный» города Ак-Довурак, в ночь с 21 на 22 июня на территорию проникли пятеро неизвестных, указали в ведомстве, передает ТАСС.
Мужчины якобы допрашивали школьников, проверяли их карманы и личные вещи, после чего скрылись, забрав часть имущества.
Специалисты установят все обстоятельства произошедшего и дадут оценку действиям воспитателей и руководства лагеря по обеспечению безопасности детей.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в результате нападения дебошира на другой тувинский лагерь пострадали 14 несовершеннолетних отдыхающих. Следственный комитет возбудил уголовное дело о хулиганстве по факту этого инцидента.
09:19 / 23:06:2026
Власти 40 регионов решили запретить продажу алкоголя в День молодежи
В конце июня более чем в 40 субъектах страны приостановят реализацию спиртных напитков из-за празднования Дня молодежи и массовых школьных вечеров.
Подробнее07:51 / 23:06:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 143 украинских дрона
В ночь с понедельника на вторник дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 143 украинских беспилотника самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее05:40 / 23:06:2026
МЧС: Из-за урагана в Свердловской области пострадали 16 человек
В результате разгула стихии на Урале пострадали 16 местных жителей, сообщили в региональном Главном управлении МЧС во вторник.
Подробнее04:23 / 23:06:2026
Посол в США Дарчиев: Нацизм в его новой инкарнации будет сокрушен по итогам СВО
Россия одержит победу и нацизм в его новой инкарнации будет сокрушен по итогам СВО, заявил посол Александр Дарчиев на акции «Свеча памяти» в посольстве России в Вашингтоне.
Подробнее





