Потери ВСУ на этом направлении составили до 85 военнослужащих. Также уничтожены боевая бронированная машина, 16 автомобилей, орудие полевой артиллерии, 24 наземных робототехнических комплекса и 25 пунктов управления беспилотными летательными аппаратами.
Вместе с тем в Красном Лимане штурмовые отряды 25-й армии продвигаются в северо-западной части города. Подразделения 31-го и 37-го полков 67-й мотострелковой дивизии овладели 12 опорными пунктами противника и очистили от украинских вооруженных формирований 53 здания.
За сутки в городе уничтожено более 30 боевиков, бронеавтомобиль HMMWV производства США с личным составом, пикап и четыре наземных роботизированных комплекса.
Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне штурмовые подразделения Южной группировки освободили 94 здания в Константиновке.
Днем ранее Министерство обороны сообщило об очистке от украинских боевиков 627 городских построек за неделю. До этого российская армия выбила противника еще из 96 домов в юго-западной части Константиновки.
Кремль: США не в состоянии выполнить договоренности Анкориджа
Эксперт: Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
Электроснабжение Херсонской области полностью восстановлено
Власти Крыма приостановили продажу топлива






