Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 июня 2026
14:33 / 17.06.2026
Страны G7 собрались наладить на Украине выпуск ракет большой дальности
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:33 / 17.06.2026 | ОБНОВЛЕНО: 14:30 / 17.06.2026
Государства «Группы семи» планируют организовать на Украине лицензионное производство ракет большой дальности и систем противовоздушной обороны, передает ТАСС со ссылкой на France Preess.

По данным собеседника агентства, речь идет о выпуске ударных средств и комплексов ПВО на украинской территории.

В кулуарах саммита G7 в Эвиане дипломатический источник заявил: «Мы будем производить по лицензии не только системы противовоздушной обороны, но и средства для нанесения ударов вглубь, то есть ракеты большой дальности». Он подчеркнул, что соответствующие договоренности обсуждаются между участниками объединения.

Российская сторона ранее многократно указывала, что накачивание Украины западным оружием приводит лишь к затягиванию конфликта. Саммит «Группы семи» во Франции завершается 17 июня.

Как писала газета ВЗГЛЯД, лидеры G7 договорились усилить энергетические санкции против России. Кроме того, страны «Большой семерки» договорились поставлять Украине средства ПВО и другое вооружение.

12:13 / 10:07:2026
В Госдуме высказались за создание закона о БПЛА на фоне террористической угрозы
Растущая угроза атак дронами говорит о необходимости обсуждения создания в России закона о БПЛА. Нормы должны быть тщательно проработаны, поэтому к законотворческой работе нужно привлечь парламентариев, сотрудников спецслужб и участников СВО, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Андрей Колесник. Ранее ФСБ предотвратила теракт на военном аэродроме «Ростов-Центральный».
Подробнее
11:49 / 10:07:2026
Ветеран «Альфы» призвал к жесткому контролю ввоза запчастей для FPV-дронов
Решение россиянина, с которым связались представители военной разведки Украины, обратиться в органы российской безопасности абсолютно верное. Он – настоящий гражданин Российской Федерации. Однако, к сожалению, не все проявляют такую ответственность, сказал ветеран ФСБ и «Альфы» Виталий Демидкин. Ранее ФСБ предотвратила теракт на военном аэродроме «Ростов-Центральный».
Подробнее
11:04 / 10:07:2026
Армия России нанесла удары по военным объектам Украины
В ночь на 10 июля российские войска нанесли удары по промышленным и энергетическим объектам в нескольких областях Украины, вызвав пожары и взрывы.
Подробнее
09:01 / 10:07:2026
ФСБ предотвратила теракт на военном аэродроме «Ростов-Центральный»
ФСБ предотвратила попытку проведения ГУР Минобороны Украины диверсионно-террористического акта на военном аэродроме «Ростов-Центральный».
14Подробнее
07:58 / 10:07:2026
Минобороны сообщило о перехвате 376 украинских беспилотников
Российские системы противовоздушной обороны за ночь сбили 376 дронов самолетного типа в воздушном пространстве нескольких регионов страны и над морем, сообщили в Минобороны.
14Подробнее