Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 июня 2026
13:58 / 17.06.2026
Дрон ВСУ ударил по автомобилю с беременной женщиной и детьми в Брянской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:58 / 17.06.2026 | ОБНОВЛЕНО: 13:58 / 17.06.2026
Украинский дрон нанес удар по машине с беременной и детьми на той же трассе в Брянской области, где ранее ВСУ атаковали автобус с детьми из Белоруссии, передает ТАСС.

«После атаки на автобус с детской футбольной командой из Белоруссии на этой же трассе ВСУ атаковали легковой автомобиль, за рулем которого была беременная женщина, в салоне также находились ее двое детей», – сообщил представитель оперативных служб. Всех находившихся в машине доставили в медицинское учреждение для обследования. По счастливой случайности никто из них не получил травм.

Кроме того, на этой же дороге нападению подвергся грузовик, перевозивший удобрения. В этом случае также удалось избежать пострадавших.

В оперативных службах отметили, что украинские военные целенаправленно наносили удары по гражданскому транспорту после атаки на автобус с детьми. В результате предыдущего удара погибла женщина, ранения получили четверо детей и трое взрослых.

Украинский беспилотник атаковал автобус с детской футбольной командой из Гомеля в Брянской области.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о террористическом акте по факту данного происшествия.

Днем ранее украинские военные целенаправленно ударили по спешившей на вызов машине скорой помощи.

12:13 / 10:07:2026
В Госдуме высказались за создание закона о БПЛА на фоне террористической угрозы
Растущая угроза атак дронами говорит о необходимости обсуждения создания в России закона о БПЛА. Нормы должны быть тщательно проработаны, поэтому к законотворческой работе нужно привлечь парламентариев, сотрудников спецслужб и участников СВО, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Андрей Колесник. Ранее ФСБ предотвратила теракт на военном аэродроме «Ростов-Центральный».
Подробнее
11:49 / 10:07:2026
Ветеран «Альфы» призвал к жесткому контролю ввоза запчастей для FPV-дронов
Решение россиянина, с которым связались представители военной разведки Украины, обратиться в органы российской безопасности абсолютно верное. Он – настоящий гражданин Российской Федерации. Однако, к сожалению, не все проявляют такую ответственность, сказал ветеран ФСБ и «Альфы» Виталий Демидкин. Ранее ФСБ предотвратила теракт на военном аэродроме «Ростов-Центральный».
Подробнее
11:04 / 10:07:2026
Армия России нанесла удары по военным объектам Украины
В ночь на 10 июля российские войска нанесли удары по промышленным и энергетическим объектам в нескольких областях Украины, вызвав пожары и взрывы.
Подробнее
09:01 / 10:07:2026
ФСБ предотвратила теракт на военном аэродроме «Ростов-Центральный»
ФСБ предотвратила попытку проведения ГУР Минобороны Украины диверсионно-террористического акта на военном аэродроме «Ростов-Центральный».
14Подробнее
07:58 / 10:07:2026
Минобороны сообщило о перехвате 376 украинских беспилотников
Российские системы противовоздушной обороны за ночь сбили 376 дронов самолетного типа в воздушном пространстве нескольких регионов страны и над морем, сообщили в Минобороны.
14Подробнее