Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 июня 2026
10:06 / 16.06.2026
Пекин заявил о клевете Каллас в адрес китайских военных
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:06 / 16.06.2026 | ОБНОВЛЕНО: 10:05 / 16.06.2026
Обвинения в участии китайских военных в конфликте на Украине лишены фактических оснований, сообщил официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь в ходе брифинга в Пекине.

Дипломат ответил на слова верховного представителя ЕС по иностранным делам Каи Каллас, которая ранее выступила с подобными обвинениями, передает ТАСС.

«Соответствующие заявления не имеют фактической основы, это чистая клевета и очернительство», – подчеркнул Линь Цзянь.

Пекин категорически отвергает любые домыслы о военном содействии России в рамках спецоперации. Представитель китайского внешнеполитического ведомства назвал подобные высказывания безосновательными.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в августе прошлого года власти КНР отвергли сообщения о планах отправки военного контингента на Украину.

До этого украинский МИД вызвал посла Китая из-за слухов об участии граждан КНР в боевых действиях. В ответ Пекин выразил решительный протест против подобных необоснованных заявлений Киева.

10:20 / 16:06:2026
Путин подписал указ о проведении выборов в Госдуму
Президент Владимир Путин подписал указ, который устанавливает проведение выборов депутатов Государственной Думы в сентябре 2026 года.
Подробнее
09:29 / 16:06:2026
Возгорание на Московском НПЗ локализовано
Пожар на территории столичного нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ) локализовали, сообщили в Главном управлении МЧС по городу.
14Подробнее
08:39 / 16:06:2026
Украинский дрон повредил Московский НПЗ
Украинские дроны последние 24 часа не прекращают атаку на российскую столицу. В результате повреждение получил нефтеперерабатывающий завод МНПЗ, сообщил глава Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
07:23 / 16:06:2026
За ночь над Россией уничтожили 172 дрона ВСУ
Дежурные средства противовоздушной обороны в ночь с понедельника на вторник перехватили и уничтожили 172 украинских беспилотника самолетного типа, сообщили в Минобороны.
Подробнее