Путин: Вся Россия подставила плечо новым регионам
Глава государства провел совещание по вопросам развития воссоединенных субъектов, передает РИА «Новости». На встрече обсуждалась интеграция и всесторонняя поддержка недавно вошедших в состав страны территорий.
«Фактически вся Россия – сотни трудовых коллективов, волонтерские движения, общественные организации – подставили плечо Донбассу и Новороссии», – подчеркнул Владимир Путин.
Путин добавил, что соотечественники сплотились ради раскрытия колоссального потенциала новых регионов. По словам президента, это необходимо для создания условий мирной и созидательной жизни на данных землях.
Президент России Владимир Путин обсудил по видеосвязи вопросы восстановления инфраструктуры новых регионов.
Путин заявил о необходимости заложить новую основу развития Донбасса.
21:05 / 12:07:2026
Иранские беспилотники уничтожили американские установки HIMARS в Кувейте
Элитные подразделения исламской республики нанесли успешный удар дронами по позициям реактивных систем залпового огня США, предотвратив готовящуюся ракетную атаку.
Подробнее19:15 / 12:07:2026
Эксперт: Задача новой «политической стратегии» Украины – лучше клянчить деньги
Никто из кандидатов на пост украинского премьера не имеет на Западе существенного авторитета и влияния. Это позволяет прогнозировать отсутствие каких-либо значимых изменений во внешней политике страны даже после реформ, объявленных Киевом, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов. Ранее Владимир Зеленский заявил о новой политической стратегии Украины.
14Подробнее18:48 / 12:07:2026
Полиция Украины запланировала карательные рейды в Черниговской области
Украинские власти намерены провести масштабные карательные рейды в приграничных населенных пунктах для выявления десятков граждан с пророссийскими взглядами.
Подробнее17:58 / 12:07:2026
По направлению к Москве за сутки уничтожено около 300 беспилотников
Около 300 беспилотных летательных аппаратов направлялись в сторону Московского региона за последние 24 часа, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
14Подробнее16:41 / 12:07:2026
Зеленский отправил в отставку премьера Украины
Глава киевского режима Владимир Зеленский принял решение обновить состав кабинета министров, отправив в отставку главу правительства Юлию Свириденко и анонсировав масштабные кадровые перестановки в силовых ведомствах.
14Подробнее





