Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 июня 2026
15:42 / 04.06.2026
Дмитриев заявил о возможности восстановления «Северных потоков»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:42 / 04.06.2026 | ОБНОВЛЕНО: 15:44 / 04.06.2026
Дмитриев в ходе Петербургского международного экономического форума прокомментировал перспективы ремонта газотранспортной инфраструктуры, передает ТАСС.

«Здравые силы в Европе, в Германии понимают, что да, надо восстанавливать «Северные потоки». И мы слышим уже отголоски таких вот идей и предложений», – подчеркнул спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству.

Отвечая на вопрос о вероятности возобновления прокачки газа по данному маршруту в ближайшем будущем, руководитель РФПИ подтвердил, что с технической точки зрения реализация такого проекта абсолютно осуществима.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в апреле представитель Кремля Дмитрий Песков указал на блокировку европейскими странами запуска уцелевшей ветки газопровода.

Месяцем ранее глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев предложил Евросоюзу самостоятельно оплатить восстановление магистрали.

Вскоре после этого председатель Евросовета Антониу Кошта раскритиковал Германию за создание энергетической зависимости от России.

16:37 / 04:06:2026
Украинские войска атаковали пассажирский пригородный поезд в ЛНР
Украинские вооруженные силы нанесли удар по пригородному поезду в Луганской народной республике, в результате других атак погиб один мирный житель.
Подробнее
14:38 / 04:06:2026
Российские войска освободили Комсомольское в Запорожской области
Подразделения группировки «Восток» освободили Комсомольское в Запорожской области.
Подробнее
12:55 / 04:06:2026
Эксперт объяснил голосование по новым санкциям США против России ослаблением влияния Трампа
Законопроект в поддержку Украины впервые был представлен в Конгрессе в апреле 2025 года. Отчасти он уже устарел, но, тем не менее, документ прошел процедурное голосование в палате представителей. Происходящее – тренд на ослабление влияния Дональда Трампа и его команды на уровне законодательного органа США, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков.
14Подробнее
10:57 / 04:06:2026
В Совфеде заявили о неспособности Украины запугать крымчан
Киевский режим ударами по гражданским объектам в Крыму и Севастополе хочет запугать мирных жителей и отомстить им за выбор в пользу России, сделанный еще в 2014 году. Но Украина не сможет достичь своих целей, сказала газете ВЗГЛЯД сенатор Екатерина Алтабаева. В ночь на четверг ВСУ атаковали гражданские объекты в Севастополе и Крыму.
14Подробнее