Разработка создана по поручению главы Минобороны и обеспечивает координацию действий командиров и специалистов всех уровней – от подразделений тактического звена до крупных войсковых соединений.
По словам Белоусова, новая система уже внедряется в подразделения, задействованные в зоне специальной военной операции. «Данная система завершает боевую апробацию и к сентябрю уже будет у нас в группировках. Группировка «Центр» уже вовсю работает. Очень большой спрос на эту систему», – подчеркнул Белоусов.
Президент России Владимир Путин поручил создать в войсках единый информационный контур.
В конце прошлого года министр обороны Андрей Белоусов заявил о планах внедрения цифровой системы «Свод» до сентября 2026 года.
В мае текущего года концерн «Калашников» подготовил к испытаниям новый мобильный разведывательно-ударный комплекс «Куб-СМ».
При крушении легкомоторного самолета в Подмосковье погибли два человека
Умер летчик-космонавт и депутат Госдумы Александр Самокутяев
Путин поручил Мурашко помочь пострадавшим в Брянской области
Минск потребовал от Украины объяснений за удар дрона по автобусу с детьми






