Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 июня 2026
03:53 / 02.06.2026
Дмитриев указал, как ПМЭФ стал символом «провалившегося глобализма»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:53 / 02.06.2026 | ОБНОВЛЕНО: 03:10 / 02.06.2026
«Более 130 стран будут представлены на Санкт-Петербургском экономическом форуме на этой неделе, поскольку суверенное сотрудничество заменяет провалившийся глобализм», – написал он в соцсети Х.

Напомним, несколькими днями ранее Дмитриев оценил возвращение немецкого бизнеса на ПМЭФ, а прибывшая на форум журналистка из США Кэндис Оуэнс очаровалась Москвой и поняла, почему «говорящие головы» вечно рассказывают про город страшилки.

Как писала газета ВЗГЛЯД, немецкие предприниматели впервые за несколько лет официально  посетят Петербургский международный экономический форум. Американские бизнесмены тоже рассматривают возможность участия в ПМЭФ. Стало известно о визите на ПМЭФ трех министров Саудовской Аравии.


03:19 / 02:06:2026
МИД заявило о защите посольством в Париже россиян с задержанного танкера Tagor
Москва потребовала от французских властей разъяснений по поводу захвата танкера Tagor и принимает меры для защиты российских моряков, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова в комментарии к ситуации.
Подробнее
01:04 / 02:06:2026
МИД назвал «правовым нигилизмом» перехват Францией судна Tagor
Французские военные при поддержке британских сил остановили в открытом море грузовое судно Tagor, следовавшее из Мурманска в Камерун, упрекнув команду якобы в «ложном» флаге.
Подробнее
00:50 / 02:06:2026
Генпрокурор Гуцан указал подозреваемых в атаке на детей в Старобельске
Командующий силами беспилотных систем ВСУ Роберт Бровди получил заочный приговор в виде пожизненного лишения свободы за организацию массового убийства в Старобельске ЛНР, заявил генпрокурор Александр Гуцан президенту Владимиру Путину на совещании о мерах поддержки пострадавших и ходе расследования теракта.
Подробнее
23:16 / 01:06:2026
Вучич заявил, что никакого решения о визах для граждан России в Сербии нет
Президент Сербии Александр Вучич выступил в вечернем телеэфире, оценив в том числе высказывания о якобы вводимых Белградом визах для россиян.
Подробнее