Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 мая 2026
14:53 / 29.05.2026
Румыния объявила о закрытии российского консульства в Констанце
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:53 / 29.05.2026 | ОБНОВЛЕНО: 14:53 / 29.05.2026
Президент Румынии Никушор Дан выступил с заявлением о дипломатических мерах в отношении России, передает РИА «Новости».

«Генеральный консул России в Констанце объявлен персоной нон грата, консульство будет закрыто», – сообщил румынский лидер на брифинге после заседания Высшего совета национальной обороны.

Напомним, в ночь на пятницу неизвестный беспилотник упал на крышу многоквартирного жилого дома в городе Галац на востоке Румынии.

Глава МИД Румынии Оана Цойу возложила ответственность за падение беспилотника на Москву.

После инцидента в Галаце внешнеполитическое ведомство страны вызвало для беседы российского посла Владимира Липаева.

Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров назвал случившееся сознательной провокацией Украины.

17:09 / 29:05:2026
Лидеры ЕАЭС заявили о рисках вступления Армении в Евросоюз
Руководители стран ЕАЭС согласовали совместное заявление по Армении, где поддержали скорейший референдум о выборе между Евросоюзом и Евразийским союзом.
Подробнее
16:51 / 29:05:2026
Путин и Лукашенко встретились во Дворце независимости в Астане
Президент России Владимир Путин провел отдельную встречу с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в Астане на полях саммита Евразийского экономического союза.
Подробнее
14:14 / 29:05:2026
Захарова дала оценку заявлениям лидеров ЕС по инциденту с дроном в Румынии
Представители ЕС неспроста обвиняют Россию в инциденте с упавшим БПЛА в Румынии. Такое мнение газете ВЗГЛЯД высказала официальный представитель МИД Мария Захарова.
14Подробнее
13:37 / 29:05:2026
Сенатор указал на цель лидеров Европы в инциденте с дроном в Румынии
Представители ЕС и НАТО привыкли бездоказательно обвинять во всем Москву. В случае с инцидентом в румынском городе Галац они ограничатся пустыми заявлениями, а если и проведут расследование, то о его результатах никто из «обвинителей» говорить не станет. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал сенатор Владимир Джабаров. Ранее руководство Евросоюза обвинило Россию в падении дрона в Румынии.
14Подробнее