«В настоящий момент Европа является стороной конфликта на стороне Украины. Не забывайте, что европейское оружие непосредственно стреляет по нам и абстрагироваться от этого невозможно. Поэтому, конечно, в таком статусе, конечно, Европа не может претендовать на посредничество никак», – подчеркнул представитель Кремля.
Помимо этого, Песков прокомментировал нежелание европейских стран взаимодействовать с Москвой. По его словам, отказ Евросоюза от какого-либо диалога с Россией является величайшей глупостью, так как решать возникающие проблемы без обсуждения попросту невозможно.
В середине мая Кремль констатировал прямое участие европейских государств в конфликте на стороне Киева.
Месяцем ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков указал на нацеленность Европы на продолжение боевых действий.
Политолог Станислав Ткаченко объяснил нежелание Москвы вести диалог с европейскими посредниками отсутствием доверия.
Лидеры ЕАЭС заявили о рисках вступления Армении в Евросоюз
Румыния объявила о закрытии российского консульства в Констанце
Захарова дала оценку заявлениям лидеров ЕС по инциденту с дроном в Румынии
Сенатор указал на цель лидеров Европы в инциденте с дроном в Румынии






