Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 мая 2026
11:18 / 28.05.2026
Путин оценил военное сотрудничество с Казахстаном
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:18 / 28.05.2026 | ОБНОВЛЕНО: 11:18 / 28.05.2026
Российско-казахстанское военное партнерство выступает надежным гарантом сохранения спокойствия в регионе, передает РИА «Новости». Соответствующее заявление сделал президент России Владимир Путин в ходе переговоров с лидером Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.

«Продолжается военное сотрудничество, и это является серьезным фактором укрепления стабильности и безопасности в регионе», – подчеркнул глава российского государства.

Также российский лидер обратил внимание на значимость совместной работы в гражданских отраслях.

«У нас очень много направлений взаимодействия, которые являются принципиально важными как для экономики Казахстана, так и для экономики России: это и машиностроение, это энергетика, это инфраструктура и, конечно, гуманитарная сфера», – сказал Путин в ходе переговоров.

Ранее Путин оценил совместную работу двух стран по всем ключевым направлениям.

Лидер Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал успешными прошедшие переговоры в узком формате.

Накануне визита Владимир Путин отметил активное развитие двустороннего сотрудничества в энергетической сфере.

10:25 / 28:05:2026
Путин и Токаев начали переговоры в Астане
Президент России Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев приступили к обсуждению двусторонних вопросов в рамках государственного визита российского лидера, выбрав для встречи стилизованный под юрту Дворец независимости.
Подробнее
09:39 / 28:05:2026
Небо над Астаной окрасилось в цвета российского триколора в честь визита Путина
Самолеты ВВС Казахстана в рамках церемонии официальной встречи президента России Владимира Путина окрасили небо в цвета российского флага.
Подробнее
09:09 / 28:05:2026
МИД: Попытки НАТО заблокировать Калининград обернутся тяжелыми последствиями
Любые попытки со стороны НАТО «заблокировать» Калининград приведут к тяжелейшим последствиям для авторов таких планов, заявил замглавы МИД Александр Грушко.
14Подробнее
08:07 / 28:05:2026
Иран нанес ответный удар по военной базе США
Корпус стражей исламской революции (КСИР) заявил об ударе по военной базе США, с которой был атакован объект в иранском городе Бендер-Аббас.
14Подробнее