Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 мая 2026
08:54 / 27.05.2026
Энергодар подвергся массированному удару украинских БПЛА с 50 взрывами
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:54 / 27.05.2026 | ОБНОВЛЕНО: 08:53 / 27.05.2026
Яшина подтвердила масштаб происшествия. «Этой ночью Энергодар перенес беспрецедентную массированную атаку. По городу было нанесено большое количество ударов вражескими беспилотниками. Прозвучало свыше полусотни взрывов», – заявила представитель станции, передает ТАСС.

По предварительным данным, обошлось без человеческих жертв. По ее словам, в результате атак в городе практически отсутствует связь, часть Энергодара остается без электроснабжения.

Во время ночного налета применялись FPV-дроны и тяжелые гексакоптеры класса «Баба-яга». Яшина отметила, что целями ударов стали объекты энергетической инфраструктуры, городские коммуникации и крыши жилых зданий. Сейчас все профильные службы города работают в усиленном режиме для ликвидации последствий.

Как писала газета ВЗГЛЯД, 23 мая украинские войска атаковали школу и здание администрации в Энергодаре.

За несколько дней до этого над городом зафиксировали около десяти вражеских беспилотников.

В начале месяца директор по коммуникациям ЗАЭС Евгения Яшина сообщила о резком росте интенсивности обстрелов.

19:24 / 19:06:2026
Зеленский выдвинул ультиматум Лукашенко
Президент Украины Владимир Зеленский выдвинул ультиматум главе Белоруссии Александру Лукашенко и потребовал «вывести технику» от украинских границ, пишут украинские СМИ.
Подробнее
18:22 / 19:06:2026
Семь политических партий потребовали отменить итоги выборов в Армении
В Армении семь политических сил, участвовавших в парламентских выборах 7 июня, потребовали от Конституционного суда аннулировать итоги голосования.
14Подробнее
17:18 / 19:06:2026
Минтруд сообщил о назначении семейной выплаты сотням тысяч россиян
С начала июня новую семейную налоговую выплату оформили сотни тысяч граждан страны, воспитывающих в общей сложности более 845 тыс. детей, сообщил министр труда и социальной защиты Антон Котяков во время рабочего визита в Ямало-Ненецкий автономный округ.
Подробнее
16:19 / 19:06:2026
Трамп обвинил Иран в срыве технической встречи в Швейцарии
Президент США Дональд Трамп возложил ответственность на Иран за срыв технической встречи по мирному соглашению в Швейцарии.
14Подробнее
14:18 / 19:06:2026
Силы ПВО с начала суток сбили 37 летевших на Москву дронов
С начала суток системы противовоздушной обороны успешно отразили массированную атаку, ликвидировав 37 беспилотных летательных аппаратов на подлете к столице, сообщил мэр города Сергей Собянин.
14Подробнее