Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 мая 2026
13:41 / 24.05.2026
Лантратова: ВСУ атаковали колледж в Старобельске во время эвакуации детей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:41 / 24.05.2026 | ОБНОВЛЕНО: 13:41 / 24.05.2026
Лантратова рассказала о деталях трагедии в Старобельске. По ее словам, украинские военные атаковали образовательное учреждение несколькими волнами, прекрасно понимая, что в этот момент студенты пытаются спастись, передает РИА «Новости».

«Конечно (знали – ред.), потому что было три волны (атак – ред.) через каждые 10-15 минут, летело 16 БПЛА», – подчеркнула Лантратова. Омбудсмен обратила внимание, что в районе колледжа полностью отсутствуют какие-либо военные объекты.

Кроме того, атаки продолжались даже во время проведения поисково-спасательных работ. Лантратова отметила, что украинским военным было безразлично горе родителей, и они не прекращали обстрелы, пока спасатели извлекали пострадавших из-под завалов.

Находясь на месте происшествия, омбудсмен продемонстрировала зарубежным корреспондентам шрапнель. Этими поражающими элементами были начинены дроны, использованные для ударов по мирному объекту.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в результате атаки украинских беспилотников на колледж в Старобельске погиб 21 человек.

Выжившие при обстреле студенты заявили о прицельных ударах дронов по общежитию.

Посол МИД России по особым поручениям Родион Мирошник подтвердил факт повторных налетов во время спасательной операции.

11:40 / 24:05:2026
ВС России нанесли массированный удар по военной инфраструктуре Украины
В ответ на атаки гражданских объектов армия нанесла комплексный удар гиперзвуковым и баллистическим оружием по украинской военной инфраструктуре, сообщили в Минобороны России.
14Подробнее
11:12 / 24:05:2026
Военкор рассказал подробности ударов по Киеву
Вооруженные силы России осуществили один из самых интенсивных ударов в текущем году, охвативший территорию от Одессы до Хмельницкого, при этом главными целями стали Киев и Белая Церковь, сообщил военкор Александр Коц.
14Подробнее
09:52 / 24:05:2026
Медведев призвал наносить жесткие удары по Киеву
Мощные удары по киевским объектам стали жестким ответом на террористические атаки против детей и направлены на полную деморализацию противника.
14Подробнее
08:07 / 24:05:2026
Летчик раскрыл подробности первого полета истребителя Су-57Д
Поведение двухместного истребителя пятого поколения Су-57Д в воздухе неотличимо от одноместной версии, рассказал Герой России, заслуженный летчик-испытатель Сергей Богдан, который совершил первый полет на самолете.
Подробнее