Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 мая 2026
09:54 / 22.05.2026
Захарова обвинила украинских военных в прицельных ударах по детям
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:54 / 22.05.2026 | ОБНОВЛЕНО: 09:51 / 22.05.2026
Дипломат прокомментировала атаку украинских войск по гражданским объектам в Старобельске, передает РИА «Новости».

«Террористы бьют по детям, прицельно и с наслаждением. Вспомнила, как нацисты расправились со школьниками в Керчи в годы Великой Отечественной войны», – заявила Мария Захарова.

Представитель министерства также обратила внимание на отсутствие международной реакции на эту трагедию. Она подчеркнула, что мировое сообщество демонстрирует живодерское молчание, при этом регулярно прислушиваясь к ложным заявлениям Владимира Зеленского о якобы похищенных Россией несовершеннолетних.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в результате ночной атаки украинских беспилотников на учебное заведение в Старобельске пострадали 35 подростков.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала убийства несовершеннолетних повседневной практикой киевских властей.

Дипломат также указала на целенаправленный характер терактов против школ и детских садов.

10:28 / 22:05:2026
Мирошник: Тяжелые дроны ВСУ несколько раз били по общежитию колледжа в ЛНР
Вооруженные силы Украины несколько раз ударили по учебному корпусу и студенческому общежитию в городе Старобельске в ЛНР, заявил посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник.
Подробнее
10:20 / 22:05:2026
Спасатели извлекли тело студента из-под завалов общежития в Старобельске
Сотрудники экстренных служб достали погибшего студента из-под обломков разрушенного украинскими войсками здания в Луганской народной республике, сообщили в пресс-службе МЧС.
Подробнее
09:31 / 22:05:2026
Мирошник назвал террористическим актом атаку ВСУ по колледжу в ЛНР
Посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник назвал военным преступлением атаку беспилотников на колледж в Старобельске в ЛНР.
Подробнее
09:04 / 22:05:2026
В результате удара ВСУ по колледжу в Старобельске пострадали 35 детей
В результате атаки украинских беспилотников на учебное заведение в Старобельске пострадали десятки подростков, спасатели продолжают разбирать завалы в поисках людей, сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.
14Подробнее