Ярославский «Локомотив» завоевал Кубок Гагарина во второй раз подряд
Встреча прошла в Казани и завершилась триумфом гостей, передает РИА «Новости». Итоговый счет в серии до четырех побед составил четыре-два в пользу ярославского клуба.
В составе победителей дубль оформил Егор Сурин, забросив шайбы на пятой и 14-й минутах. Также отличился Максим Шалунов. У проигравших голы забили Нэйтан Тодд и Никита Лямкин.
Лучшим бомбардиром плей-офф признан американский защитник казанцев Митчелл Миллер, набравший 22 очка. Ярославцы выиграли трофей во второй раз в истории после успеха в прошлом сезоне. Казанский клуб уступил в финале в третий раз.
В третьем матче финала Кубка Гагарина ярославская команда обыграла казанский клуб со счетом 4:1.
20:09 / 21:05:2026
ФРГ заявила о готовности возглавить НАТО
Власти Германии выразили готовность увеличить оборонные расходы до 5% ВВП и взять на себя ведущую роль в Североатлантическом альянсе.
14Подробнее17:16 / 21:05:2026
Путин наградил первых в современной истории полных кавалеров Георгиевского креста
Президент России Владимир Путин вручил Георгиевские кресты I степени двум участникам специальной военной операции на торжественной церемонии в Екатерининском зале Сенатского дворца Кремля.
14Подробнее16:29 / 21:05:2026
Путин назвал ядерную триаду гарантом суверенитета Союзного государства
На фоне роста мировой напряженности российское стратегическое вооружение призвано обеспечить безопасность и глобальный баланс сил для России и Белоруссии, заявил президент РФ Владимир Путин
14Подробнее14:25 / 21:05:2026
Песков: Русские готовы к переговорам с Европой
Москва слышала заявления из Европы, что с русскими нужно говорить, русские готовы, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее





