Атака беспилотников на Москву стала крупнейшей за год
Очередной удар противника по московскому региону оказался беспрецедентным по своим масштабам с начала прошлого года, передает ТАСС. Согласно подсчетам агентства, основанным на заявлениях мэра города Сергея Собянина, только с полуночи военные сбили 81 беспилотник.
Всего за минувшие сутки ликвидировано более 120 летательных аппаратов, направлявшихся к столице. До этого наиболее крупная атака в 2026 году произошла 14 марта. Тогда градоначальник сообщал об уничтожении 65 вражеских дронов.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Минобороны России заявило о ликвидации более 550 беспилотников за одну ночь над регионами страны.
На подлете к Москве силы ПВО сбили один дрон ВСУ.
Еще шесть дронов ВСУ уничтожили на подлете к Москве.
10:01 / 17:05:2026
Ночная атака украинских беспилотников стала самой массированной в 2026 году
Ночная украинская атака беспилотниками 17 мая, когда над регионами России было уничтожено и перехвачено 556 БПЛА, стала самой массовой в этом году.
14Подробнее08:38 / 17:05:2026
Обломки беспилотника рухнули на территорию аэропорта Шереметьево
Падение обломков беспилотника зафиксировано на территории московского аэропорта Шереметьево, говорится в сообщении воздушной гавани.
Подробнее07:44 / 17:05:2026
Минобороны доложило о ликвидации более 550 БПЛА над регионами России
Минобороны доложило о ликвидации за ночь силами ПВО более полутысячи дронов ВСУ, о чем ведомство сообщило в Max-канале.
14Подробнее10:30 / 17:05:2026
При массированной атаке дронов ВСУ на столичный регион погибли три человека
В ночь на воскресенье из-за массированной атаки дронов ВСУ на столичный регион три человека погибли, не менее четырех пострадали, частные дома и инфраструктурные объекты в нескольких муниципалитетах получили повреждения, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
Подробнее





