Минобороны сообщило об освобождении Кутьковки
Российские военнослужащие из состава группировки «Запад» успешно выбили противника из населенного пункта Кутьковка. Об этом в ходе инспекции передовых позиций объявил начальник Генерального штаба генерал армии Валерий Герасимов, передает Минобороны в MAX.
Он отметил текущие успехи российских солдат на данном оперативно-тактическом направлении. «Освобождена Кутьковка, продолжаются бои в Великой Шапковке», – сказал он.
Как писала газета ВЗГЛЯД, российские войска взяли под контроль 85% территории Красного Лимана.
В начале мая подразделения группировки «Север» установили контроль над селом Мирополье в Сумской области.
В конце апреля бойцы группировки «Запад» освободили населенный пункт Ильичовка в Донецкой народной республике.
20:03 / 06:06:2026
Российские силовики сообщили о разгроме сил ВСУ под Харьковом
В районе Казачьей Лопани в Харьковской области десантно-штурмовые подразделения ВСУ понесли тяжелые потери и практически перестали существовать как сила, сообщили российские силовики.
Подробнее19:22 / 06:06:2026
МИД Азербайджана: Россиянин погиб при атаке на суда в Азовском море
Среди жертв атаки на грузовые суда в Азовском море оказался гражданин России, которого первоначально приняли за азербайджанца.
14Подробнее18:04 / 06:06:2026
Россиянка Мирра Андреева триумфально выиграла финал турнира «Ролан Гаррос»
Девятнадцатилетняя Мирра Андреева впервые завоевала титул Большого шлема, уверенно обыграв в финале польку Майю Хвалиньскую и заработав 240 млн рублей призовых.
14Подробнее17:09 / 06:06:2026
МИД передал в ООН кадры удара по Старобельску
Заместитель министра иностранных дел Александр Алимов передал в московский офис ООН материалы об атаке на педагогический колледж в Старобельске с фотографиями погибших студентов.
14Подробнее12:55 / 06:06:2026
Российские войска освободили Шевченко в Харьковской области
Подразделения группировки «Север» установили контроль над Шевченко в Харьковской области.
14Подробнее





