Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 мая 2026
10:40 / 10.05.2026
Минтранс сообщил о полном восстановлении авиаперевозок на юге России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:40 / 10.05.2026 | ОБНОВЛЕНО: 10:38 / 10.05.2026
Авиаперевозки на южном направлении России восстановлены в полном объеме, сообщает Минтранс в Max.

Воздушное движение осуществляется без ограничений по пропускной способности и транзиту. В 9:00 по московскому времени были отменены все НОТАМы на ранее введённые ограничения в этом регионе.

За 9 мая было выполнено 441 рейс, которыми воспользовались 63,8 тыс. пассажиров. По состоянию на 08:30 10 мая в списке регулярных перевозок на южном направлении было 277 рейсов, отмен в этот день не отмечено.

На сегодня уже выполнено 83 рейса, а число перевезённых пассажиров составило 11 тыс. Минтранс, Росавиация и Ространснадзор продолжают следить за развитием ситуации. Оперативный штаб, работающий при Минтрансе по поручению заместителя председателя правительства Виталия Савельева, останется активен до 12 мая.

Как писала газета ВЗГЛЯД, украинские беспилотники попали в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове-на-Дону.

Из-за этого инцидента тринадцать южных аэропортов временно прекратили обслуживание пассажиров.

Утром 9 мая российские авиакомпании возобновили выполнение международных рейсов через южные воздушные гавани.

07:59 / 10:05:2026
Япония подтвердила планы командировки правительственной делегации в Россию
Министерство экономики, торговли и промышленности Японии подтвердило отправку представителей в Москву в конце мая, но опровергло сообщения о восстановлении сотрудничества с Россией.
14Подробнее
04:16 / 10:05:2026
Полянский заявил о желании ЕС нанести России стратегическое поражение
Европейские дипломаты на площадке ОБСЕ перестали упоминать необходимость мирного урегулирования украинского конфликта и своего присутствия за столом переговоров, заявил постпред России при ОБСЕ Дмитрий Полянский.
14Подробнее
22:07 / 09:05:2026
Путин: Дело идет к завершению украинского конфликта
Президент России Владимир Путин заявил, что украинский конфликт, по его мнению, близится к завершению.
14Подробнее
21:50 / 09:05:2026
Путин объяснил причину отказа Киева от перемирия на 9 мая
Вместо прямого согласия на прекращение огня 8 и 9 мая украинская сторона выдвинула встречную инициативу, предложив начать перемирие с 6 мая, потому что Киев посчитал невыгодным сразу согласиться с предложением России, заявил президент Владимир Путин.
14Подробнее