Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 мая 2026
20:01 / 09.05.2026
Путин отметил позитивные изменения в отношениях России и Абхазии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:01 / 09.05.2026 | ОБНОВЛЕНО: 20:00 / 09.05.2026
Во время встречи в Кремле президент России Владимир Путин отметил, что отношения между Россией и Абхазией за время президентства Бадры Гунбы претерпели позитивные изменения, передает РИА «Новости».

«Год с небольшим вы возглавляете Республику. За это время тоже происходят позитивные изменения. Достаточно сказать, что товарооборот у нас за предыдущий год вырос на 16% – это хороший показатель», – сказал Путин в ходе встречи.

Глава российского государства подчеркнул, что сделать еще предстоит многое, и предложил посвятить разговор этой теме.

Также Путин выразил благодарность Бадре Гунбе за участие в праздновании Дня Победы в Москве и напомнил о вкладе народа Абхазии в победу в Великой Отечественной войне.

«Уважаемый Бадра Зурабович, уважаемый господин президент, очень рад вас видеть снова. И хочу поблагодарить вас за ваше участие в праздничных мероприятиях по случаю Победы в Великой Отечественной войне. Для вас пребывание на мероприятиях подобного рода является абсолютно естественным», – сказал Путин в ходе встречи с Гунбой.

Российский лидер напомнил, что более 55 тыс. жителей Абхазии участвовали в Великой Отечественной войне, из них 23 человека стали Героями Советского Союза, а 17 тыс. представителей титульной нации погибли.

Президент Абхазии Бадра Гунба прибыл в Москву на торжества по случаю 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

16:29 / 10:06:2026
Путин поручил спецслужбам усилить антитеррористическую защиту детских лагерей
Президент России Владимир Путин поручил руководителям силовых структур и спецслужб обеспечить безопасность в местах отдыха детей.
Подробнее
15:17 / 10:06:2026
Умерла актриса Людмила Чурсина
Звезда отечественного кино и театра Людмила Чурсина умерла после долгой болезни, оставив зрителям более ста ярких ролей.
Подробнее
14:28 / 10:06:2026
Послы Британии, Франции и Германии попросили МИД о встрече
Послы Британии, Франции и Германии будут приняты в Министерстве иностранных дел, где их позицию по украинскому урегулированию планируют выслушать, сообщил глава МИД Сергей Лавров во время пресс-конференции по итогам заседания Совета министров иностранных дел ОДКБ.
14Подробнее
13:58 / 10:06:2026
Британию и Францию назвали заказчиками атаки на панораму «Оборона Севастополя»
Атака на панораму «Оборона Севастополя» является откровенной террористической акцией, заказчиками которой выступили Британия и Франция из-за исторической травмы и многовековой ненависти к России, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Петр Колчин.
Подробнее
13:43 / 10:06:2026
МИД заявил о недопустимости иждивенчества Армении в ЕАЭС
Россия не намерена мириться с потребительским отношением армянского руководства к Евразийскому экономическому союзу, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
14Подробнее