Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 мая 2026
02:20 / 08.05.2026
Трамп назвал удары по Ирану «любовным похлопыванием»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:20 / 08.05.2026 | ОБНОВЛЕНО: 01:35 / 08.05.2026
После ударов между США и Ираном американский президент Трамп заявил телеканалу ABC News, что перемирие не прекращено.

«Перемирие соблюдается. Оно же вступило в силу», – сказал он в телефонном разговоре.

Он назвал удары между  США и Ираном «любовным похлопыванием».

«Это всего лишь легкое похлопывание», – назвал происходящее Трамп.

Как писала газета ВЗГЛЯД, США 7 мая открыли огонь по иранскому танкеру при попытке прорыва блокады. Агентства Mehr и Fars сообщили о взрывах на юге Ирана. Иран обвинил США в нарушении режима прекращения огня. Fox News узнал, что удары США по целям в Иране вовсе «не возобновление войны».

14:46 / 31:05:2026
Ульянов: Эксперты МАГАТЭ осматривают поврежденный энергоблок Запорожской АЭС
Специалисты Международного агентства по атомной энергии приступили к изучению последствий атаки украинского беспилотника на шестой энергоблок Запорожской атомной электростанции.
14Подробнее
12:49 / 31:05:2026
Россиянка Ильтерякова завоевала золото на ЧЕ по художественной гимнастике
Российская гимнастка София Ильтерякова впервые в карьере завоевала золото в упражнениях с обручем на чемпионате Европы по художественной гимнастике.
14Подробнее
12:30 / 31:05:2026
Минобороны сообщило об успехах российских войск на Украине
Российские войска за сутки нанесли поражение нескольким бригадам ВСУ и улучшили тактическое положение на ряде направлений, уничтожив сотни военных и зарубежную технику.
14Подробнее
10:59 / 31:05:2026
ВСУ нанесли удар по жилым домам и администрации Энергодара
Украинские военные атаковали Энергодар с помощью беспилотных летательных аппаратов, сообщили в пресс-службе администрации города.
14Подробнее
07:58 / 31:05:2026
ПВО сбила 216 украинских беспилотников над регионами России и Азовским морем
За ночь российские средства ПВО перехватили и уничтожили 216 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России и Азовским морем, сообщило Минобороны России.
14Подробнее