На пост временно исполняющего обязанности главы Дагестана Путин назначил Федора Щукина. Соответствующий указ уже подписан.
Щукин родился в 1976 году и долгое время работал в судебной системе Нижегородской области. В феврале 2024 года он стал председателем Верховного суда Республики Дагестан. С 4 мая его полномочия на судейском посту прекращены в связи с уходом в почетную отставку.
Кандидатура Щукина была предложена председателем Народного собрания Дагестана Зауром Аскендеровым на встрече с президентом 30 апреля.
Меликов руководил регионом с октября 2020 года, сначала в статусе временно исполняющего обязанности, а затем в качестве избранного главы.
В прошлом Меликов занимал должность сенатора, был первым заместителем директора Росгвардии, полномочным представителем президента России на Северном Кавказе, а также проходил военную службу во внутренних войсках МВД СССР и Российской Федерации.
Ранее президент Владимир Путин заявил о завершении работы Сергея Меликова на посту главы Дагестана.
Путин поддержал кандидатуру председателя Верховного суда республики Федора Щукина на должность нового руководителя региона.
Эксперт: Операция «Проект Свобода» – попытка Трампа взять Иран на слабо
Врио главы Дагестана назвал основную задачу
Зеленский на саммите ЕС пригрозил ударить дронами по параду Победы в Москве
План Трампа по «освобождению» Ормуза оставил судовладельцев в растерянности






