Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 апреля 2026
13:25 / 27.04.2026
Глава МИД Ирана объяснил провал первого раунда переговоров с США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:25 / 27.04.2026 | ОБНОВЛЕНО: 13:20 / 27.04.2026
По словам Аракчи, первый раунд переговоров между Ираном и США завершился без существенных результатов из-за позиции Вашингтона, передает «Интерфакс».

По его словам, несмотря на определенный прогресс, подход американской стороны стал причиной того, что переговоры не достигли намеченных целей.

Аракчи подчеркнул: «В переговорах намечались определенные сдвиги. Подход американцев привел к тому, что предыдущий раунд переговоров не достиг своих целей, несмотря на достигнутый прогресс».

Он также отметил, что неудача на переговорах произошла из-за чрезмерных требований и ошибочных подходов США.

Министр добавил, что иранская делегация была вынуждена провести дополнительные консультации с пакистанскими коллегами, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию.

Ранее Аракчи заявил о блокировании соглашения Вашингтоном.

Позже Тегеран отказался от участия во втором раунде переговоров.

Впоследствии иранские дипломаты запланировали возвращение в Исламабад для возобновления контактов.

14:01 / 17:05:2026
Военный эксперт назвал необходимые меры против массовых ударов украинских дронов
Для лучшей защиты от атак БПЛА России можно увеличивать количество мобильных огневых групп, вооруженных пулеметами, а также активнее применять аэростатные антенны и сами аэростаты в качестве заграждений, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Борис Джерелиевский. Ранее Украина нанесла массированный удар беспилотниками по России.
14Подробнее
12:26 / 17:05:2026
Средства ПВО за сутки сбили ракеты «Фламинго», «Нептун-МД» и 1054 беспилотника
Российские войска за минувшие сутки нанесли значительные потери украинским формированиям, суточные потери ВСУ превысили 1100 военных. Средства ПВО сбили восемь управляемых авиабомб, ракету HIMARS, крылатую ракету «Фламинго», управляемую ракету «Нептун-МД» и 1054 беспилотника, сообщили в Минобороны.
14Подробнее
11:26 / 17:05:2026
Подполье рассказало о новой «логике» российских ударов по Украине
Вооруженные силы России перешли к системе непрерывного давления на украинскую инфраструктуру, сообщили в подполье.
14Подробнее
10:01 / 17:05:2026
Ночная атака украинских беспилотников стала самой массированной в 2026 году
Ночная украинская атака беспилотниками 17 мая, когда над регионами России было уничтожено и перехвачено 556 БПЛА, стала самой массовой в этом году.
14Подробнее
08:38 / 17:05:2026
Обломки беспилотника рухнули на территорию аэропорта Шереметьево
Падение обломков беспилотника зафиксировано на территории московского аэропорта Шереметьево, говорится в сообщении воздушной гавани.
Подробнее