Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 апреля 2026
18:46 / 25.04.2026
Захарова: МИД использует вызов посла в Румынии для донесения позиции Москвы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:46 / 25.04.2026 | ОБНОВЛЕНО: 18:46 / 25.04.2026
По словам Захаровой, Москва использует вызов посла России в Румынии Владимира Липавского в местный МИД как возможность донести свои взгляды по внешнеполитическим вопросам, передает РИА «Новости».

«Мы всегда используем любой вызов посла, особенно в стране с недружественным режимом, чтобы еще раз, аргументированно, с фактами на руках изложить российские подходы к основополагающим внешнеполитическим проблемам. Так будет и в этот раз», – подчеркнула Захарова.

Она также отметила, что Москва готова использовать такие поводы на регулярной основе. По ее словам, регулярный вызов послов РФ в недружественных странах становится для российских дипломатов дополнительным каналом для разъяснения позиции Москвы по ключевым международным вопросам.

Ранее осколки беспилотника повредили пристройку жилого дома в румынском городе Галац.

Министерство иностранных дел Румынии объявило о вызове посла России в Бухаресте после сообщения о падении беспилотника в районе Галац.

14:01 / 17:05:2026
Военный эксперт назвал необходимые меры против массовых ударов украинских дронов
Для лучшей защиты от атак БПЛА России можно увеличивать количество мобильных огневых групп, вооруженных пулеметами, а также активнее применять аэростатные антенны и сами аэростаты в качестве заграждений, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Борис Джерелиевский. Ранее Украина нанесла массированный удар беспилотниками по России.
14Подробнее
12:26 / 17:05:2026
Средства ПВО за сутки сбили ракеты «Фламинго», «Нептун-МД» и 1054 беспилотника
Российские войска за минувшие сутки нанесли значительные потери украинским формированиям, суточные потери ВСУ превысили 1100 военных. Средства ПВО сбили восемь управляемых авиабомб, ракету HIMARS, крылатую ракету «Фламинго», управляемую ракету «Нептун-МД» и 1054 беспилотника, сообщили в Минобороны.
14Подробнее
11:26 / 17:05:2026
Подполье рассказало о новой «логике» российских ударов по Украине
Вооруженные силы России перешли к системе непрерывного давления на украинскую инфраструктуру, сообщили в подполье.
14Подробнее
10:01 / 17:05:2026
Ночная атака украинских беспилотников стала самой массированной в 2026 году
Ночная украинская атака беспилотниками 17 мая, когда над регионами России было уничтожено и перехвачено 556 БПЛА, стала самой массовой в этом году.
14Подробнее
08:38 / 17:05:2026
Обломки беспилотника рухнули на территорию аэропорта Шереметьево
Падение обломков беспилотника зафиксировано на территории московского аэропорта Шереметьево, говорится в сообщении воздушной гавани.
Подробнее