Женщина была признана виновной в организации взрыва возле дома высокопоставленного силовика.
«Подсудимая незаконно перевезла СВУ к подъезду дома и установила между лавочкой и мусорным баком, а также привела в действие взрывное устройство в момент передвижения в непосредственной близости с ним начальника ГУ ФСИН России по ДНР», – сообщил представитель суда.
Следствие установило, что в 2023 году фигурантка начала сотрудничать со Службой безопасности Украины. Она согласилась собирать данные о российских военнослужащих. В 2024 году злоумышленница забрала взрывчатку из тайника, сняла место планируемого преступления на видео и отправила кураторам.
Позже она дистанционно подорвала устройство. Однако начальник управления не пострадал, поскольку силовики заранее заменили основной заряд на имитатор. Сразу после инцидента исполнительницу задержали. Приговор пока не вступил в законную силу.
Как писала газета ВЗГЛЯД, осенью прошлого года сотрудники ФСБ задержали подозреваемую в покушении на руководителя управления службы исполнения наказаний.
В этом году силовики предотвратили подрыв автомобиля чиновника администрации ДНР.
Лукьянов: Орбан был ширмой для глубоких разногласий в ЕС
Кремль выразил надежду на прагматичность нового лидера Венгрии
Названы сроки поставок первых пассажирских самолетов МС-21
ФСБ: Киев применяет ИИ и игровые платформы для вербовки молодежи
Китай осудил американскую блокаду Ормузского пролива






