Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 апреля 2026
00:03 / 08.04.2026
Мишустин создал комиссию по ликвидации последствий паводков в Дагестане
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:03 / 08.04.2026 | ОБНОВЛЕНО: 23:57 / 07.04.2026
Главой комиссии назначен министр по чрезвычайным ситуациям Александр Куренков, передает РИА «Новости».

В состав комиссии вошли руководители ключевых федеральных ведомств, в числе которых министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, глава ФМБА Вероника Скворцова, глава Росгидромета Игорь Шумаков и руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов. В комиссию также включены руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова и руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александр Трембицкий.

Кроме того, среди членов комиссии – глава Дагестана Сергей Меликов и заместитель полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Магомед Рамазанов. В работе также будут участвовать представители Минтруда, Минфина, Минэнерго, Минтранса, Минздрава, Минстроя, Минсельхоза, Минпросвещения, Минцифры, Минэкономразвития, МВД, Росгвардии и Федерального агентства по госрезервам.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в результате аномальных дождей и паводков в Дагестане погибли шесть человек, были спасены более 200 человек, остаются подтопленными свыше двух тысяч домов. Материальную поддержку получили 15,5 тыс. жителей республики, чье имущество пострадало из-за непогоды.

12:21 / 29:04:2026
Военкор объяснил массированные атаки дронов ВСУ на Севастополь
Противник не может добиться успеха на поле боя. Между тем, ему нужно показать хоть какой-то результат своим западным партнерам, которые недавное согласовали помощь Киеву в размере 90 млрд евро. Поэтому ВСУ и атакуют Крымский полуостров, сказал газете ВЗГЛЯД военкор Александр Коц. В ночь на среду в Севастополе отражена комбинированная атака ВСУ.
Подробнее
10:24 / 29:04:2026
ФСБ задержала агента Киева за подготовку терактов в Крыму
В Крыму предотвратили масштабные диверсии, задержан мужчина с радиоуправляемой бомбой массой два килограмма, сообщила Федеральная служба безопасности.
14Подробнее
09:14 / 29:04:2026
Силы ПВО и Черноморский флот отразили массированный удар по Севастополю
Российские военные отбили масштабный удар украинских сил по Севастополю, уничтожив десятки беспилотников и несколько морских дронов, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
14Подробнее
08:34 / 29:04:2026
ЕС собрался ужесточить условия выдачи кредита Украине на 90 млрд евро
Евросоюз рассматривает введение новых жестких условий для выделения макрофинансовой помощи Украине, включая требования по изменению налоговой системы для бизнеса, отмечает Bloomberg.
14Подробнее
07:32 / 29:04:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 98 украинских дронов
В ночь со вторника на среду дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 98 украинских беспилотников, сообщило Минобороны.
Подробнее