Премьер Пакистана Шариф попросил Трампа продлить срок ультиматума Ирану
По словам Шарифа, это даст возможность продолжить дипломатические усилия. Премьер добавил, что предложил обеим сторонам прекратить военные действия на этот период, чтобы сосредоточиться на дипломатической работе и достижении сделки. Шариф также призвал власти Ирана в качестве жеста доброй воли открыть Ормузский пролив на тот же срок, передает РИА «Новости».
«Дипломатические усилия по мирному урегулированию продолжающейся войны на Ближнем Востоке неуклонно, уверенно... продвигаются вперед и потенциально могут привести к существенным результатам в ближайшем будущем», – заявил он.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в ночь на среду истекает ультиматум, выдвинутый США Ирану. Трамп заявил, что иранская цивилизация исчезнет в ночь на среду. Американского президента поджимает время, так как по закону он может вести боевые действия без одобрения Конгресса США только два месяца. Тегеран уже отверг условия Вашингтона и пообещал оставить Ормузский пролив заблокированным.
02:45 / 30:04:2026
Посольство обвинило Нидерланды в передаче винтовок боевикам на Украине
Штурмовые винтовки C7NLD из Нидерландов оказались в распоряжении запрещенной террористической организации из-за бесконтрольной передачи вооружений Киеву, заявили в посольстве РФ в Гааге.
Подробнее01:33 / 30:04:2026
МИД назвал спекуляциями слухи о возможном применении ядерного оружия на Украине
Российская сторона официально отвергла безосновательные утверждения о возможных намерениях Москвы использовать ядерный арсенал в ходе спецоперации.
Подробнее00:31 / 30:04:2026
США передали России и Китаю предложения по контролю над ядерным оружием
Вашингтон направил Москве и Пекину инициативы, касающиеся прозрачности, снижения рисков и испытаний в сфере ядерных вооружений.
14Подробнее23:04 / 29:04:2026
Цена нефти Brent превысила 120 долларов за баррель
Мировая стоимость нефти Brent с поставкой в июне превысила 120 долларов за баррель, достигнув максимума с июня 2022 года.
14Подробнее21:54 / 29:04:2026
Трамп заявил о поражении Украины в военном противостоянии
Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия нанесла поражение Украине в военном плане.
14Подробнее





