На «Нижнекамскнефтехиме» после возгорания погиб один человек
В результате сбоя работы оборудования и последующего возгорания на предприятии «Нижнекамскнефтехим» погиб один человек, еще 50 получили травмы разной степени тяжести, передает ТАСС. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Сибур».
Как подчеркнули в компании, «в результате сбоя работы оборудования и последовавшего возгорания погиб один человек. Руководство предприятия приносит соболезнования семье погибшего. Его семье будет оказана поддержка и материальная помощь». Также в пресс-службе уточнили, что всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.
На месте происшествия ликвидация огня продолжается. В тушении задействованы более 60 сотрудников личного состава МЧС России, работают 19 единиц техники. Информация о причинах инцидента и состоянии пострадавших уточняется.
На промышленной площадке «Нижнекамскнефтехима» в Татарстане вспыхнул пожар.
Предварительно, возгорание произошло из-за сбоя в работе оборудования, пострадавшим оказывают медицинскую помощь.
16:26 / 31:03:2026
МЧС сообщило о локализации пожара на «Нижнекамскнефтехиме»
Возгорание на производственном объекте ПАО «Нижнекамскнефтехим» в Татарстане удалось локализовать, сообщили в пресс-службе МЧС России.
Подробнее14:12 / 31:03:2026
Украинский беспилотник взорвался возле жилых домов в Эстонии
Украинский беспилотник взорвался ночью на территории Эстонии рядом с жилой зоной, сообщают СМИ.
14Подробнее13:36 / 31:03:2026
Кремль пригрозил мерами, если страны ЕС дали Украине коридор для ударов по России
Россия примет необходимые меры, если подтвердится предоставление странами Евросоюза воздушного пространства для ударов украинских беспилотников по территории Северо-Западной России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее12:54 / 31:03:2026
Лавров: Некоторые страны Запада потеряли берега
Некоторые страны Запада в последнее время просто «потеряли берега», провозглашая свои права на те или иные чужие территории, заявил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее





