Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
31 марта 2026
13:36 / 31.03.2026
Кремль пригрозил мерами, если страны ЕС дали Украине коридор для ударов по России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:36 / 31.03.2026 | ОБНОВЛЕНО: 13:33 / 31.03.2026
Россия примет меры, если страны Евросоюза предоставили свое воздушное пространство для ударов украинских беспилотников по Северо-Западу России, передает ТАСС. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Безусловно, мы считаем, если имеет место предоставление воздушного пространства для осуществления враждебной, террористической деятельности против России, это обяжет нас сделать соответствующие выводы и принять соответствующие меры», – заявил пресс-секретарь президента.

По его словам, ситуация пристально отслеживается, и Москва не оставит подобные действия без ответа.

Ранее сообщалось, что Литва, Латвия и Эстония согласились пропускать украинские беспилотники для возможных ударов по Петербургу, Ленинградской области и северо-западным регионам России.

Начальник оперативного командования польских вооруженных сил генерал Мачей Клиш заявил об отсутствии фактов предоставления польского воздушного пространства для действий против России.

Песков отмечал возможность использования Киевом территорий балтийских стран для пролета беспилотников «втемную» и втягивания других стран ЕС и НАТО в свои интересы.

Газета ВЗГЛЯД писала, что украинские дроны делают Прибалтику мишенью.

05:56 / 24:04:2026
Беспилотник сбит над Ростовской областью
Над территорией Ростовской области сбит беспилотный летательный аппарат, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. 
Подробнее
23:37 / 23:04:2026
МВД по Дагестану задержало напавшего на врачей в Махачкале
В Махачкале правоохранители задержали мужчину, который с ножом набросился на медицинский персонал в Республиканской клинической больнице имени Вишневского, его личность установлена, сообщила руководитель пресс-службы МВД Дагестана Гаяна Гариева.
Подробнее
21:25 / 23:04:2026
В Израиле заявили о выходе спикера парламента Ирана Галибафа из переговорной команды с США
Спикер парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф покинул переговорную команду с США из-за вмешательства Корпуса стражей исламской революции, сообщило израильское издание Mako.
14Подробнее
18:46 / 23:04:2026
Умер ведущий телепередачи «Человек и закон» Пиманов
Ведущий Первого канала Алексей Пиманов скончался на 65-м году жизни, сообщил телеканал.
14Подробнее
16:32 / 23:04:2026
Путин поручил обеспечить работу важных сервисов при ограничениях интернета
Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства обратил внимание на проблемы с работой мобильного интернета в крупных городах из-за угроз атак беспилотников и поручил проработать вопрос бесперебойной работы жизнеобеспечивающих сервисов. Среди них портал госуслуг, платежные системы, сервисы записи к врачу и другие.
14Подробнее