Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 июня 2025
10:41 / 10.06.2025
Опубликована третья часть списка погибших украинских военных для передачи Киеву
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:41 / 10.06.2025 | ОБНОВЛЕНО: 10:39 / 10.06.2025
Третья часть списка идентифицированных погибших украинских солдат была опубликована губернатором Запорожской области Евгением Балицким в его Telegram-канале. В перечне содержатся и данные 30 человек.

Балицкий отметил, что указанные военные погибли на различных направлениях, в том числе в Курской области, в районе Донецка и в Запорожской области. Он подчеркнул, что эти люди были отправлены на фронт украинским руководством, и выразил мнение, что судьба каждого из них отражает участь всех, кого власти Украины направляют воевать в «интересах англосаксов».

По словам главы региона, украинское руководство не только стирает жизни своих солдат, но и лишает их памяти. Балицкий также добавил, что часто сталкивался с солдатами ВСУ, которых командование оставляет в окопах практически без снабжения, и многие из них понимают, что их единственный шанс выжить – сдаться в плен.

Он заявил, что большинство военнослужащих сейчас составляют обычные граждане, пенсионеры и сельские жители, которых мобилизовали и отправили на передовую.

Ранее Балицкий опубликовал вторую часть списка идентифицированных тел погибших украинских военнослужащих.

Балицкий 7 июня сообщил, что начнет публиковать списки идентифицированных тел, и обнародовал первый список из 97 погибших украинских военнослужащих.

Помощник президента России Владимир Мединский заявил, что Киев не принимает тела погибших военных, так как не желает признавать масштаб потерь, а выделенные на компенсации средства уже израсходованы.

08:50 / 18:06:2025
Пашинян уволил главу Службы нацбезопасности Армении
Премьер-министр Армении Никол Пашинян снял Армена Абазяна с должности главы Службы национальной безопасности после отказа задерживать российского бизнесмена Самвела Карапетяна.
Подробнее
07:54 / 18:06:2025
Израиль нанес удар по предприятию по обогащению урана в Тегеране
Армия обороны Израиля атаковала производственные объекты в районе Тегерана, которые были задействованы в изготовлении центрифуг для обогащения урана, сообщила армейская пресс-служба.
Подробнее
06:48 / 18:06:2025
Сенат США отложил введение санкций против России
Сенат США откладывает планы по введению санкций против России и ее торговых партнеров как минимум до июля, поскольку война между Ираном и Израилем, а также законопроект республиканцев о массовом снижении налогов требует корректировки приоритетов законодателей, пишет портал Semafor.
Подробнее
05:34 / 18:06:2025
СБУ объявила певца Григория Лепса в розыск за поддержку СВО
Украинские власти объявили певца Григория Лепса в розыск, обвинив его в публичной поддержке спецоперации и обещании вознаграждения российским военным.
Подробнее
04:18 / 18:06:2025
КСИР заявил о взятии контроля над небом Израиля после применения гиперзвука
Корпус стражей исламской революции (КСИР) сообщил о взятии под контроль неба Израиля после ночной атаки на государство с помощью гиперзвуковых ракет «Фаттах».
14Подробнее