Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 марта 2025
10:11 / 14.03.2025
Советник Трампа отметил изменение в поведении властей Украины
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:11 / 14.03.2025 | ОБНОВЛЕНО: 10:09 / 14.03.2025
Уолтц подчеркнул, что президент США является ключевой фигурой в переговорах, добавив, что объявлять о ходе переговоров по национальному телевидению он не намерен, передает «Интерфакс».

Он также отметил изменение в поведении украинской стороны во время встреч президента Украины Владимира Зеленского с американским лидером и на переговорах в Саудовской Аравии. Советник подчеркнул, что обе стороны должны будут идти на компромиссы, несмотря на свои требования.

В интервью Уолтц также сообщил, что с Россией и Украиной обсуждаются различные варианты урегулирования, включая возможное размещение европейских войск и вопросы территорий. «Мы обсуждаем все эти вопросы с обеими сторонами. Мы ведем эти дискуссии с нашими коллегами, с русскими. Мы ведем эти дискуссии с нашими коллегами из Украины, и мы подталкиваем обе стороны к сотрудничеству с президентом Трампом, главным посредником, который полон решимости положить конец этой войне», – сказал он.

Уолтц также рассказал, что общался со спецпосланником президента Стивеном Уиткоффом, который недавно посетил Москву. По словам советника, Уиткофф привез оценки, которые помогут президенту Трампу принять решение о дальнейших действиях.

Накануне помощник российского президента Юрий Ушаков провел телефонный разговор с помощником президента США по нацбезопасности Майком Уолтцом. Ушаков изложил Уолтцу позицию России, согласно которой временное перемирие рассматривается как передышка для украинских военных и не более того.

03:18 / 19:07:2025
Сирия и Израиль при поддержке США договорились о прекращении огня
Спецпредставитель США по Сирии Том Барак сообщил в соцсети Х о прорыве в переговорах Сирии и Израиля, которые договорились о режиме прекращения огня.
Подробнее
00:28 / 19:07:2025
Силы ПВО уничтожили за пять часов 87 БПЛА над российскими регионами
Средства ПВО уничтожили над регионами России за пять часов 87 дронов ВСУ, сообщило в Telegram-канале Минобороны страны.
Подробнее
21:36 / 18:07:2025
Латвия выдворяет из страны почти тысячу россиян
Власти Латвии потребовали покинуть страну граждан России, не подавших документы на новый статус постоянного жителя Евросоюза.
14Подробнее
19:17 / 18:07:2025
Названы дата и место возможной встречи Путина, Трампа и Си Цзиньпина
Лидеры США, России и Китая Дональд Трамп, Владимир Путин и Си Цзиньпин могут провести встречу в Китае в начале сентября, пишет газета The Times.
14Подробнее
18:05 / 18:07:2025
Средства ПВО сбили три летевших в сторону Москвы украинских беспилотника
Система противовоздушной обороны Минобороны России сбила три украинских беспилотника, направлявшихся на Москву, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
14Подробнее