Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 февраля 2025
14:11 / 19.02.2025
Лавров отметил понимание Трампом российской позиции по Украине и НАТО
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:11 / 19.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 14:08 / 19.02.2025
Лавров отметил, что президент США стал первым западным лидером, открыто заявившим о «нахрапистой линии» втягивания Украины в НАТО как одной из первопричин украинского кризиса, передает ТАСС. Он подчеркнул, что американский лидер не только выразил подобное мнение, но и несколько раз повторил его.

По словам Лаврова, это заявление президента США является сигналом, что он понимает позицию России, когда президент Владимир Путин в телефонном разговоре подчеркнул важность устранения первопричин конфликта для достижения долгосрочного мира. Министр также указал на необходимость долгосрочного устойчивого мира, а не очередного перемирия, которое может быть использовано для перевооружения Украины.

Ранее Лавров заявил о недопустимости появления на Украине войск из стран Североатлантического альянса, а официальный представитель МИД Мария Захарова на брифинге сообщила, что Россия считает членство Украины в НАТО неприемлемым.

07:58 / 07:02:2026
ПВО сбила 82 украинских беспилотника над регионами России
Средства ПВО за ночь перехватили и уничтожили 82 украинских беспилотника самолетного типа над регионами России, сообщило Минобороны России.
Подробнее
07:29 / 07:02:2026
Япония заявила о намерении заключить мирный договор с Россией
Курс Токио на решение спора по Курилам и заключение мирного соглашения с Россией остается неизменным, заявила премьер-министр Японии Санаэ Такаити.
14Подробнее
05:30 / 07:02:2026
Пожар на предприятии в Тверской области произошел из-за атаки БПЛА
В результате атаки беспилотника на территории предприятия в Конаковском округе ночью зафиксировано возгорание, сообщил врио губернатора Тверской области Виталий Королев.
Подробнее
04:31 / 07:02:2026
Взрывы прогремели на Украине
В Днепропетровске и Кировограде на Украине прозвучали взрывы, сообщили украинские СМИ.
Подробнее
00:20 / 07:02:2026
В результате атаки БПЛА на Курскую область погиб мужчина и пострадал ребенок
В селе Верхний Любаж Фатежского района дрон вызвал пожар, погиб мужчина, пострадали три человека, в том числе ребенок, сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн.
Подробнее