Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 февраля 2025
14:51 / 17.02.2025
Лавров риторически ответил на вопрос о возможных уступках территорий России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:51 / 17.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 14:42 / 17.02.2025
Лавров на пресс-конференции ответил на вопрос американского журналиста о возможных территориальных уступках в ходе урегулирования украинского кризиса, сообщает ТАСС.

Лавров выразил удивление относительно возможности обсуждения подобных уступок. Он подчеркнул риторический аспект вопроса, задав встречный вопрос: «Уступить-то как: с людьми русскими или без людей, с одними редкоземельными металлами?»

Министр акцентировал внимание на важности учета интересов и прав русскоязычных граждан в любых предложениях по изменению границ.

Ранее спецпосланник президента США Кит Келлог на Мюнхенской конференции заявил что ожидает от России территориальных уступок в рамках переговоров по урегулированию конфликта на Украине.


03:29 / 14:07:2025
Трамп пообещал Украине «некоторое» число ракет к ЗРК Patriot
США планируют поставить на Украину дополнительное вооружение, включая «некоторое» число ракет к ЗРК Patriot, при этом расходы возьмет на себя Евросоюз, сообщил глава американского государства Дональд Трамп.
Подробнее
00:53 / 14:07:2025
Писториус объявил об отказе Германии передать Украине ракеты Taurus
Власти Германии отвергли «последнюю просьбу» Киева о поставке ракет большой дальности Taurus, сообщил министр обороны Германии Борис Писториус.
14Подробнее
22:48 / 13:07:2025
Электроснабжение восстановили после урагана в курском Льгове
В Льгове, который остался без света в результате урагана, полностью восстановили электроснабжение, сообщил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн.
Подробнее
19:34 / 13:07:2025
Молдавские военные погибли на Украине после удара ВС России
Четверо солдат и офицеров армии Молдавии погибли в Херсонской области в результате удара по полигону, где шла их подготовка.
14Подробнее
18:09 / 13:07:2025
Лавров и Ван И обсудили урегулирование на Украине и отношения с США
В ходе переговоров в Пекине главы МИД России и Китая Сергей Лавров и Ван И подтвердили взаимную поддержку по ключевым вопросам и обсудили пути урегулирования украинского кризиса.
14Подробнее