Российские войска зашли в Ивано-Дарьевку на Северском направлении в ДНР
Российские войска нанесли удар по подразделениям Вооруженных сил Украины и вошли в населенный пункт Ивано-Дарьевка в Донецкой народной республике, сообщает ТАСС. Военный эксперт Андрей Марочко сообщил, что после нанесения поражения ВСУ, российские штурмовые подразделения смогли войти в данный населенный пункт.
Марочко отметил, что российские военнослужащие продолжают планомерное продвижение к городу Северску. За последние несколько суток они прошли более 1 км вдоль реки Каменки и подошли вплотную к Верхнекаменскому.
Эксперт добавил: «Северо-западнее Спорного улучшено положение на переднем крае линии боевого соприкосновения. Продвижение вдоль железнодорожного полотна в районе населенного пункта Выемка за сутки составило около 700 м».
Как писала газета ВЗГЛЯД, ВС России взяли ВСУ в огневой карман в Новой Кругляковке в Харьковской области, также российские войска уничтожили опорные пункты и технику ВСУ у Тернов, а ранее ВС России уничтожили окруженных солдат ВСУ в Часовом Яре.
07:58 / 15:03:2025

Силами ПВО в течение ночи перехвачено и уничтожено 126 украинских беспилотников, сообщило Минобороны России.
Подробнее06:55 / 15:03:2025

Постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов прокомментировал британские заявления о том, что Москва не сможет заблокировать отправку «миротворцев» на Украину. Он пояснил, что другие страны могут прислать войска на Украину, но считать их «миротворцами» Россия не будет.
14Подробнее03:50 / 15:03:2025

Союзникам Украины нужно будет усилить давление на Россию, если Москва откажется сесть за стол переговоров, говорится в выдержках из текста запланированной речи премьер-министра Великобритании Кира Стармера.
14Подробнее02:27 / 15:03:2025

Космический корабль Crew Dragon с экипажем, включающим россиянина Кирилла Пескова, успешно стартовал к МКС с площадки базы Космических сил США на мысе Канаверал (штат Флорида).
Подробнее23:44 / 14:03:2025

Взрывы прозвучали в Одессе, также несколько серий взрывов было в Сумах, сообщают украинские СМИ.
14Подробнее