Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 февраля 2025
08:39 / 05.02.2025
Российские войска зашли в Ивано-Дарьевку на Северском направлении в ДНР
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:39 / 05.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 08:38 / 05.02.2025
Российские войска нанесли удар по подразделениям Вооруженных сил Украины и вошли в населенный пункт Ивано-Дарьевка в Донецкой народной республике, сообщает ТАСС. Военный эксперт Андрей Марочко сообщил, что после нанесения поражения ВСУ, российские штурмовые подразделения смогли войти в данный населенный пункт.

Марочко отметил, что российские военнослужащие продолжают планомерное продвижение к городу Северску. За последние несколько суток они прошли более 1 км вдоль реки Каменки и подошли вплотную к Верхнекаменскому.

Эксперт добавил: «Северо-западнее Спорного улучшено положение на переднем крае линии боевого соприкосновения. Продвижение вдоль железнодорожного полотна в районе населенного пункта Выемка за сутки составило около 700 м».

Как писала газета ВЗГЛЯД, ВС России взяли ВСУ в огневой карман в Новой Кругляковке в Харьковской области, также российские войска уничтожили опорные пункты и технику ВСУ у Тернов, а ранее ВС России уничтожили окруженных солдат ВСУ в Часовом Яре.

04:07 / 27:10:2026
Минобороны объявило о начале режима тишины для гуманитарной операции в Алешках
Российские войска прекратили огонь на херсонском направлении и ввели режим тишины ради гуманитарной операции в Алешках, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
23:02 / 26:10:2026
Российские бойцы эвакуировали более 80 мирных жителей из Купянска-Узлового
Российские военнослужащие вывели из подвалов Купянска-Узлового Харьковской области более 80 украинских мирных жителей, сообщил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник.
Подробнее
21:50 / 26:10:2026
Минобрнауки распределило бюджетные места в вузах на 2027/28 учебный год
Координационный совет при правительстве России одобрил объем и структуру бюджетных мест в вузах на 2027/28 учебный год с приоритетом для инженерных естественнонаучных, медицинских и педагогических специальностей, сообщило Минобрнауки.
14Подробнее
19:54 / 26:10:2026
Митинг против милитаризации Европы и антироссийских санкций прошел в Вене
Жители столицы Австрии устроили демонстрацию у собора Святого Стефана с требованиями сохранить постоянный нейтралитет страны и отменить антироссийские ограничения.
Подробнее
18:12 / 26:10:2026
Ушаков: Путин на неделе проведет марафон из 24 международных встреч
Президент Владимир Путин на этой неделе проведет марафон из 24 двусторонних международных встреч, сообщил помощник главы государства Юрий Ушаков.
14Подробнее