Российские войска зашли в Ивано-Дарьевку на Северском направлении в ДНР
Российские войска нанесли удар по подразделениям Вооруженных сил Украины и вошли в населенный пункт Ивано-Дарьевка в Донецкой народной республике, сообщает ТАСС. Военный эксперт Андрей Марочко сообщил, что после нанесения поражения ВСУ, российские штурмовые подразделения смогли войти в данный населенный пункт.
Марочко отметил, что российские военнослужащие продолжают планомерное продвижение к городу Северску. За последние несколько суток они прошли более 1 км вдоль реки Каменки и подошли вплотную к Верхнекаменскому.
Эксперт добавил: «Северо-западнее Спорного улучшено положение на переднем крае линии боевого соприкосновения. Продвижение вдоль железнодорожного полотна в районе населенного пункта Выемка за сутки составило около 700 м».
Как писала газета ВЗГЛЯД, ВС России взяли ВСУ в огневой карман в Новой Кругляковке в Харьковской области, также российские войска уничтожили опорные пункты и технику ВСУ у Тернов, а ранее ВС России уничтожили окруженных солдат ВСУ в Часовом Яре.
09:04 / 22:05:2026
В результате удара ВСУ по колледжу в Старобельске пострадали 35 детей
В результате атаки украинских беспилотников на учебное заведение в Старобельске пострадали десятки подростков, спасатели продолжают разбирать завалы в поисках людей, сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.
Подробнее08:42 / 22:05:2026
На подлете к Москве сбили дрон
Атаку беспилотного летательного аппарата, летевшего на российскую столицу, отразили, сообщил глава города Сергей Собянин.
Подробнее08:20 / 22:05:2026
На подлете к Москве уничтожен беспилотник
Дежурные средства ПВО нейтрализовали беспилотный летательный аппарат, летевший на российскую столицу, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее07:24 / 22:05:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 217 украинских БПЛА
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 217 украинских беспилотников, сообщило Минобороны.
Подробнее06:05 / 22:05:2026
Жителей Запорожской области предупредили о перебоях с водой
Предприятие «Вода Запорожья» предупредило о возможных перебоях в подаче воды из-за отключения света в населенных пунктах Запорожской области.
Подробнее





