Российские войска зашли в Ивано-Дарьевку на Северском направлении в ДНР
Российские войска нанесли удар по подразделениям Вооруженных сил Украины и вошли в населенный пункт Ивано-Дарьевка в Донецкой народной республике, сообщает ТАСС. Военный эксперт Андрей Марочко сообщил, что после нанесения поражения ВСУ, российские штурмовые подразделения смогли войти в данный населенный пункт.
Марочко отметил, что российские военнослужащие продолжают планомерное продвижение к городу Северску. За последние несколько суток они прошли более 1 км вдоль реки Каменки и подошли вплотную к Верхнекаменскому.
Эксперт добавил: «Северо-западнее Спорного улучшено положение на переднем крае линии боевого соприкосновения. Продвижение вдоль железнодорожного полотна в районе населенного пункта Выемка за сутки составило около 700 м».
Как писала газета ВЗГЛЯД, ВС России взяли ВСУ в огневой карман в Новой Кругляковке в Харьковской области, также российские войска уничтожили опорные пункты и технику ВСУ у Тернов, а ранее ВС России уничтожили окруженных солдат ВСУ в Часовом Яре.
00:29 / 23:10:2025

Президент США Дональд Трамп заявил прессе в Белом доме о том, что встреча с главой российского государства Владимиром Путиным, которая планировалась в Будапеште, отменена, но возможна в будущем.
14Подробнее23:51 / 22:10:2025

Американский президент Дональд Трамп высказался в соцсети Truth Social на тему статьи Wall Street Journal о разрешении Киеву использовать против России дальнобойные ракеты, назвав информацию фейком.
14Подробнее22:59 / 22:10:2025

Не менее четырех человек погибли и несколько пострадали при взрыве на промышленном предприятии Копейска, сообщил в Telegram-канале губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
14Подробнее22:51 / 22:10:2025

В Копейске произошел взрыв на промышленном объекте, в результате которого есть погибшие, опасности для населения и гражданских построек нет, сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Подробнее22:29 / 22:10:2025

США сняли ключевое ограничение на использование Украиной некоторых дальнобойных ракет, поставленных западными союзниками, что позволит Киеву активизировать атаки по целям на территории России, сообщает The Wall Street Journal.
14Подробнее