Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 февраля 2025
01:05 / 05.02.2025
Трамп поддержал идею отправки преступников из США в другие страны
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:05 / 05.02.2025 | ОБНОВЛЕНО: 01:00 / 05.02.2025
Президент США Дональд Трамп заявил о поддержке идеи отправлять преступников из Соединенных Штатов в другие страны, сообщает РИА «Новости». По его словам, это касается как нелегальных мигрантов, так и американских граждан, совершивших преступления. Он отметил, что в стране есть закоренелые преступники, от которых будет лучше избавиться.

Трамп сделал это заявление после того, как президент Сальвадора Найиб Букеле предложил принять осужденных в США преступников в новом Центре содержания террористов. В своем выступлении он указал, что за эту услугу Сальвадор получит значительные финансовые средства.

Госсекретарь США Марко Рубио подтвердил, что предложение Сальвадора рассматривается администрацией. Он подчеркнул, что это предложение является очень щедрым. Ранее Букеле после переговоров с Рубио заявил, что Сан-Сальвадор готов взять на себя часть обязанностей американской пенитенциарной системы.

До этого Трамп сообщил, что Венесуэла выразила согласие принять всех своих граждан, незаконно находившихся на территории Америки, включая членов банды Tren de Aragua.

22:06 / 17:02:2025
Лавров и Ушаков прибыли в Эр-Рияд для переговоров с США
Глава МИД России Сергей Лавров и помощник президента России Юрий Ушаков прилетели в Эр-Рияд для обсуждения восстановления двусторонних отношений с США и подготовки к встрече лидеров двух стран.
Подробнее
21:11 / 17:02:2025
ВС России расширили плацдарм на правобережье Оскола в Харьковской области
Российские силы освободили новый населенный пункт на правом берегу Оскола, продолжая расширение плацдарма севернее Двуречной в Харьковской области, сообщил глава российской администрации Харьковской области Виталий Ганчев.
Подробнее
18:41 / 17:02:2025
Ушаков: Россия и США проведут в Эр-Рияде двустороннюю встречу
На двусторонней встрече в Эр-Рияде представители России и США обсудят восстановление отношений и запуск процесса урегулирования на Украине, сообщил помощник российского президента Юрий Ушаков.
Подробнее
17:10 / 17:02:2025
Казахстан договорился о тестовых поставках нефти в Венгрию по «Дружбе»
Казахстан в 2025 году проведет тестовые поставки нефти в Венгрию по трубопроводу «Дружба» в рамках договоренностей между министрами энергетики двух стран, сообщила пресс-служба казахстанского ведомства.
14Подробнее
15:16 / 17:02:2025
Зеленский отказался признавать российско-американские переговоры в Эр-Рияде
Украина не будет признавать результаты переговоров между Россией и США в Саудовской Аравии, поскольку Киев не участвует в обсуждениях и не был осведомлен о них, заявил глава киевского режима Владимир Зеленский.
14Подробнее